Необходимость узаконивания перепланировки перед выделением доли и продажей второму собственнику

• г. Красноярск

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

если покупатель хочет , можете не "узаконивать" перепланировку - тогда все возможные проблемы в будущем переходят на нового собственника.