Как аннулировать доп соглашение по вывозу крупногабаритного мусора в новостройке?

• г. Москва

Вчера получили ключи от новостройки, подписали договор с УК,и Доп соглашение по вывозу крупногабаритного мусора. Что это за доп соглашение, сразу не заметили, так как договор на 30 листах, думали что это всё еще договор. Была бумажка с указанием номеров страниц, которые мы должны подписать. Теперь, согласно этому соглашению мы обязаны единовременно заплатить 12 тысяч за вывоз мусора. Но мусора у нас будет совсем немного, его мы собираемся вывезти сами. Как мы можем аннулировать это доп соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Обратившись в суд или по договоренности с контрагентом.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила Договор с УК, а также Дополнительное соглашение к договору о вывозе крупногабаритного мусора на 15 000 рублей, через месяц после подписания данных документов, я дважды отправляла письма в УК с просьбой расторгнуть со мной доп. соглашение о вывозе мусора, так как не видела в этом необходимости, на мои письма УК не ответила, но в почтовый ящик постоянно приходят письма о долге за мусор. Сегодня получила письмо, что если не будет оплаты по доп. соглашению, УК ограничит потребление комм. Услуг. Уточнение - это новостройка за электроэнергию и водоотведение, отопление пока не платим в связи с тем что застройщик не урегулировал эти вопросы. Плачу УК только за обслуживание дома и сбор мусора по тарифу, а крупногабаритный мусор это их личная инициатива. Могу ли я расторгнуть доп. соглашение в суде? Правомерны ли действия УК?

Мною был подписан договор управления многоквартирным домом (новостройка) с Управляющей компанией. Одновременно на год подписано дополнительное соглашение на вывоз строительного мусора. Срок действия доп. соглашения июль 2020 г). Фактически контейнер для вывоза строительного мусора конкретно использовался один месяц. Пластиковые контейнеры тоже установлены.

Возможно ли расторгнуть доп соглашение с управляющей компанией? Как это лучше сделать? Если нет, по какой причине. Благодарю.

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Увеличился тариф за вывоз мусора. По договору необходимо было подписать дополнительное соглашение которое я не подписал. Платить перестал. Обязан ли я платить?

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

Между мной и УК был в июле был заключен договор и доп. соглашение о вывозе Крупногабаритного мусора из расчета 207 руб. кв.м. (на всю квартиру получается 15 тыс. руб) на один года, т.к. это новостройка. Я нашла строителей только в августе, и поняла что такого количества мусора неоткуда взяться в новостройке нет ничего, я ничего не ломаю. Позвонила в УК с просьбой расторгнуть доп. соглашение о мусоре, они отказываются, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Такая ситуация... В новостройке заключили договор с УК на обслуживание дома (мы его подписали), ключи от квартир уже выдали. Однако теперь они с нас требуют 3800 р. за вывоз строительного мусора. Причем в самом договоре об этом ни слова. Единственно, что мы сделали не совсем верно, что подписали простую анкетку, где указывались дополнительные платежи (поставили галочку, что согласны). Но это просто бумажка, а не договор. Мы сразу не подумали о том, что нам эта услуга совершенно не нужна. У нас как такового мусора не будет, зачем нам тогда оплачивать эту сумму?! Вопрос в следующем, как грамотно им отказать в оплате, руководствуясь какими-либо статьями закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение