Отсутствие указания на форму собственности приобретаемой квартиры супругами в Договоре КП - допустимая ошибка или нет?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли считаться ошибкой, если в Договоре КП квартиры (простая письм. Форма) не указано, в какую собственность приобретают эту квартиру покупатели (супруги) - в ОСС или в ОДС?

Ответы на вопрос (3):

Собственность будет считаться совместной, если доли не указаны

Спросить
Пожаловаться

Это не будет ошибкой

Спросить
Пожаловаться

Если не указано в какую. то будет совместная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Будет ли считаться купленная недвижимость совметной собственностью супругов, если заключить брачный договор и прописать в нем, что квартира считается собственностью того супруга, чье имя указано в свидетельстве о праве собственности или является собственностью в той доли какоя указана в СПС? Например Супруга 3/4, а супруг 1/4?

Помогите в ответе: квартира куплена в браке на имя одного из супругов. Если этот супруг по договору дарения подарит квартиру другому супругу, изменится ли режим собственности, будет ли эта квартира в единоличной собственности одаряемого супруга? При продаже квартиры ему же не надо будет нотариальное согласие подарившего квартиру супруга?

На что обратить внимание покупателю квартиры в такой ситуации. Квартира в собственности мужа. Жена только прописана, но квартира была преобретена в браке. Они разводятся и через суд выносится решение о разделе имущества, где супруг указан единственным собственником данной 1-комн. Квартиры, супруга на собственность не претендует. Может ли супруга впоследствии претендовать на эту квартиру, которая будет продана третьим лицам и через суд лишить новых собственников их права собственности на квартиру. Спасибо!

Мы продали недавно квартиру. Покупатели - муж и жена. В договоре было указано что супруг Н приобретает квартиру в пользу своей жены А. Возможно ли это есои оба супруга женаты? Для чего это делается?

Нужно ли оформлять согласие супруга на продажу квартиры, если этот супруг передал квартиру в собственность своей супруге по договору дарения? Какие последствия для покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира до брака была в собственности супруга, будучи в браке произвели обмен квартиры. Будет ли считаться квартира совместным приобретением, собственник так же супруг? Будет ли доля в квартире?

Поженились, купили квартиру, родили 2 дочерей. Заключили брачный договор о раздельной собственности на имущество, приобретенное после заключения данного договора. Купленная ранее квартира в совместной собственности. На текущий момент эта квартира (совместная собственность) продается и супруга приобретает квартиру в ипотеку (квартира большей площади). Супруг не претендует на часть в продаваемой квартире, но хочет, чтобы супруга после выплаты ипотеки оформила некоторые доли каждой из дочерей. Об использовании материнского капитала речи НЕ ИДЕТ. Возможно ли оформить нотариально некое обязательство супруги о оформлении долей на дочерей после выплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение