Ожоги на даче из-за короткого замыкания - соседи подают на меня иск на возмещение, помогите избежать платежа

• г. Москва

Произошел пожар на даче короткое замыкание там находился сын сгорела наша дача и 2 строения соседей Соседи подают на меня иск на возмещение ущерба хотя моей вины нет как сделать так чтоб ничего не платить.

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза пожарников установит, что пожар начался по вашей вине , то тогда требования соседей будут обоснованы. Все зависит от заключения пожарных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

На нас соседи подали в суд по иску о возмещении ущерба

26 декабря у нас сгорел дом на дачном участке, который мы купили год назад и проживали там постоянно. Это единственная наша с мужем собственность. Во время пожара, который произошел на следующий день после установки в доме охранной сигнализаци, сгорела у соседей баня, за которую они хотят возмещение ущерба. Причина пожара: возможно короткое замыкание при нарушении электропроводки или установки сигнализации.

Где бы мы не обращались нам сказали что с охранным агенством тягаться бесполезно, вы ничего у них не высудите, а тут еще этот иск. Не знаем что делать. Подскажите хоть советом. Заранее спасибо.

Кто несет ответственность за пожар дачи? У меня сгорела дача, а от нее сгорели две соседние дачи. Пожарные дознаватели, выехав на место, сделали предположение, что пожар произошел в результате короткого замыкания на втором этаже моего дома. Фактов доказывающих это нет. Все сгорело. Это указано в акте. Доказательств причин возгорания нет. Кто виноват? Соседи выставили иск на 3 млн. руб. Кто будет возмещать?

У нас сгорела дача, во время пожара был задет участок соседей на нем сгорел вагончик. Страховку нам выплатили (заключение-короткое замыкание) теперь соседи от нас требуют деньги. Правомерны ли их действия и могут ли они обратится в суд с возмещением вреда.

После ремонта электропроводки на даче произошло короткое замыкание. Дача сгорела. Можно ли заставить платить за ущерб электрика, если договор не был заключен?

25 апреля 2009 года в результате пожара на соседней даче сгорел мой дом (дача не застахована). В это время на соседней даче отмечал день рождения сын хозяйки дачи с тремя друзьями (им 18 лет). Их дом также полностью сгорел. По заключению: причина пожара неосторожность при курении. Виновное лицо не установлено. Все друзья курящие. Каковы судебные перспективы при подаче иска о возмещении ущерба на собственника дачи?

Из-за короткого замыкания произошел пожар в моей квартире, в следствии чего соседи подают на меня иск, чтобы я оплатил последствия этого пожара. По закону я должен возмещать им эти последствия, если пожар случился не по моей вине, а в следствии короткого замыкания в проводке?

Могу ли я подать иск в суд на соседа о компенсации материального ущерба, если на его половине дома случился пожар и пострадала наша крыша. В постановлении пожарной инспекции сказано, что представленный электропровод (со 2 половины, где произошел пожар) имеет следы электрического аварийного режима работы в виде короткого замыкания, он мог привести к возникновению пожара, на основании этого, ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА является короткое замыкание электропроводки, проложенной в чердачном помещении крыши (2 ой половины, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ СОСЕДУ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать. Сгорела дача (короткое замыкание), от него сгорел и соседний дом. Сосед может попытаться повесить вину на нас, договорившись с пожарными (заключение о причине пожара пожарные еще не выдали), что возгорание произошло по нашей вине (неосторожное обращение с огнем, поджог и т.п.). Как нам обезопасить себя, что сделать, чтобы заключение пожарных содержало истинную причину пожара? Подключить ли дополнительных свидетелей, которые письменно подтвердят нашу непричастность к пожару? И несем ли мы ответственность перед соседом в случае короткого замыкания у нас? Наш дом построен в 2 метрах от общей границы. Дом соседей (а точнее деревянная пристройка к дому, она не на фундаменте) - в 20 сантиметрах от границы.

Снимали дачу, произошёл пожар, по заключению экспертизы-короткое замыкание из-за неисправной электропроводки, имеет ли право арендодатель требовать от нас возмещения ущерба.

Был пожар у соседа по даче (Московская обл.), нам причинен ущерб. В акте, выданном пожарным надзором, указана причина возгорания - короткое замыкание в антенном блоке соседа. Обязан ли сосед возместить наш ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение