Нарушение сроков расчета - как подать заявление в инспекцию или суд

• г. Москва

Я уволился по собственному желанию 3 июня (вторник), расчёт произведён не был. Документы на расчёт лежали в финансовом отделе предприятия до полудня 4 июня. Это считается нарушением? Какие документы необходимы для подачи заявления в инспекцию или суд?

Ответы на вопрос (3):

Полный расчет с работником работодатель обязан произвести в день увольнения. Документы, подтверждающие несвоевременный расчет.

Спросить
Пожаловаться

да это считается нарушением,просто напишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Расчет должен быть произведен в день увольнения. Если Вам его выплатили 4 июня - это уже нарушение и Вы, конечно, можете пожаловаться на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда. Но стоит ли тратить своё драгоценное время на работодателя, который задержал выплату всего на один день? Решать Вам. Документами, подтверждающими запоздалый расчет, может, к примеру, послужить банковская выписка с датой зачисления денежных средств на лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с предприятия по собственному желанию. Приказ об увольнении подписан 23.12.2016 г. Трудовую книжку получил. Не могу получить расчет. Какие необходимо собрать документы для подачи заявления в суд?

И как быть если работодатель откажется выдать необходимые справки и документы?

Мой сын уволился с предприятия в июле 2014 г. Предприятие на грани банкротства. Расчет ему до сих пор не выплатили. Куда следует обращаться (в трудовую инспекцию, профсоюз или в суд)? Какие необходимо собрать документы для обращения в суд?

Уволился 9 марта по собственному желанию из системы ОВД. Были выданы трудовая книжка и военный билет, но не произвели расчёт, ссылаясь на нулевой бюджет отдела внутренних дел. Пояснили, что расчёт будет произведён в дни начисления ЗП (19-25 числа месяца). Какие мои действия в данной ситуации? В случае обращения мною в суд по данному факту какие потребуются документы при подаче заявления?

Уволился по собственному желанию неделю назад, расчёт так и не был произведён. Хочу обратиться в суд, но незнаю как составлять жалобу, какие бумаги и документы собирать, вообщем порядок действий.

Наше предприятие находится в стадии наблюдения. До введения в действия этой стадии у меня софрмировался долг по заработной плате. Сейчас я собираюсь уволится по собственному желанию. Необходимо ли мне предпринимать какие либо действия (подать в суд, написать заявление прокурору, в трудовую инспекцию) для того что бы эта задолженность по заработной плате была выплачена? И обязано ли предприятие мне выплатить эту задолженность сразу или же по мере развития процесса банкротства?

Уволился по собственному желанию 6 месяцев назад. До сих пор не выплатили зарплату. Могу ли я куда-то обратиться? Есть ли какие-то сроки по подачи заявления в суд или в трудовую инспекцию?

Поясните, пожалуйста, относительно 2-х недельного уведомления об увольнении по собственному желанию. По ТК этот срок начинает течь со следующего дня подачи заявления - т.е. заявление подали 29.04 - две недели исчисляем с 30.04, по ГК срок исчисляемый неделями - со вторника по вторник, следовательно последний день работы будет 14.05. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Мужчина написал заявление по собственному желанию по ст.80 ТК РФ (указал это в заявлении). Но в отделе кадров мужчине заявили, что они его будут увольнять по ст.78 ТК РФ. Имеют ли в отделе кадров право на замену статьи на своё усмотрение и считается ли это нарушением и каким? Я думаю, что это нарушение прав человека и должно быть за это наказание. Что здесь нарушается? Следует ли привлекать Трудовую инспекцию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение