Действия судебных приставов в случае повторного предъявления кредитором требования после окончания процедуры банкротства

• г. Волгоград

Действия судебных приставов после окончания процедуры банкротства

Здравствуйте. Столкнулась вот с какой проблемой. В 2012 году у меня, как у ИП, было окончено конкурсное производство (процедура длилась 3 года, имущества много). В момент процедуры один кредитор не установился в реестре, а напротив отозвал исполлист. Сейчас он повторно лист предъявил. Судебные приставы не знают как себя вести. Кредит был предоставлен физлицу на неотложные нужды. С использованием этих средств в полном объеме был приобретен грузовой а/м, используемым в предпринимательских целях. На мой взгляд, непогашенная задолженность не является требованием личного характера и должна считаться погашенной. На сегодняшний день имущества я не имею, место работы не предполагает начисление и выплату заработной платы. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

После завершения конкурсного производства гражданин считается свободным от исполнения всех оставшихся неудовлетворенными обязательств, за исключением требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, судебных расходов по делу о банкротстве, если их за должника понес арбитражный управляющий или иное лицо, а также оставшихся непогашенными текущих платежей.

Спросить
Пожаловаться

Если задолженность не связана с предпринимательской деятельностью и кредитор не заявлялся в ходе процедуры в реестр, то после завершения процедуры банкротства он может обратиться в ССП.

Спросить
Пожаловаться

У меня проходила процедура банкротства с 2018 года по 2021 год. 24 января 2021 года меня признали банкротом и списали с меня задолженности, те кредиторы которые встали в реестр кредиторов, то они получили оплату задолженности почти в полном обьеме, настолько, насколько хватило конкурсной массы. Однако один из моих кредиторов который был уведомлен но не встал в реестр кредиторов, после завершения процедуры банкротства в отношении меня, подал исполнительный лист в службу судебных приставов. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия кредитора.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

В отношении меня ведется процедура банкротства - стадия реализации имущества. По одному из кредитов поручителем и залогодателем автомобиля выступал мой супруг. До объявления меня банкротом прошел суд и обязал к выплате долга меня и супруга, исполнительный лист был передан приставам. После объявления меня банкротом и начала процедуры реализации имущества, я написала заявление в УФССП и ИП было окончено, и сейчас в ведении судебных приставов находится исполнительное производство в отношении супруга по моему долгу.

1. Исполнительное производство в отношении супруга может быть окончено по закону?

2. Если не может, то каким образом проходит процедура банкротства поручителя, ведь при банкротстве суд смотрит на преднамеренность банкротства. Мотивируя тем, что зарплата была ниже платы по кредиту. А она была ниже, чем платежи по кредиту, так как платил заемщик.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Ранее были открыты ИП у судебных приставов. В январе 2021 года ИП были остановлены по статья 46 часть 1 п.4. Мной были поданы документы в МФЦ на внесудебное банкротство. (запись о начале процедуры имеется в базе от 23.06.2021) то есть сейчас идет процедура банкротства. Но судебный пристав снова открыл ИП по этим долгам. (Долги обычные кредиты в банках. Имущества у меня нет которое можно продать и погасить долги). Когда закончится процедура банкротства, эти долги все спишутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понимать п.п. 7.1) ч. 1 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона" и ч. 4.1. ст. 69.1 229-ФЗ "При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный п ристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке", если процедуру банкротства даже не начинают в случае неоконченного исполнительного производства? То есть, чтобы начать процедуру банкротства, должно быть окончено исполнительное производство, а оканчивается исполнительное производство только после включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Подали иск мировому судье о не выплате заработанной и начисленной заработной плате. Получили судебные приказы и пердали их судебным приставам. Из 30 человек двое отсутствовали и их судебные приказы не были переданы судебным приставам. Выплатят ли им зарплату как и всем остальным или нужно закончить процедуру передачи судебных приказов судебным приставам? В данное время идёт процедура банкротства компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение