Условия увольнения одиночки с ребенком-инвалидом при работе по трудовому договору на полставки

• г. Москва

Я-одиночка с ребенком-инвалидом с детства 13 лет. Работаю по трудовому договору на полставки. Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах и причинах меня могут уволить?

Ответы на вопрос (3):

,при каких обстоятельствах и причинах меня могут уволить?

Татьяна Николаевна,как только сократят пол ставки. так и вас сократят

Спросить
Пожаловаться

Вариантов много.

Согласно нормам ст.261 ТК расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК).

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Так нельзя, Антонина Васильевна, сократить 0,5 ставки, если их занимает одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет (ст.261 ТК).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с 2009 года по срочному трудовому договору на полставки внешним совместителем, сейчас в декрете. Работаю с начала работы предприятия. Никого не заменяю. Собиралась получать пособие по уходу за ребенкосм до полутора лет в данной организации. Это место работы для меня единственное. Но работодатель хочет меня уволить в связи с окончанием срока договора 31 декабря. В трудовом договоре не указана причина, по которой заклюяается срочный трудовой договор. Это его личная прихоть. С остальными работниками также заключены срочные трудовые договоры, которые перезаключаются ежегодно без перерыва в днях. Возможно ли мне отстоять свои права?

Могут ли уволить сотрудника МЧС с многодетной семьёй и ребёнком инвалидом достигшего пенсионный возраст 20 лет и при каких обстоятельствах?

Мать-одиночка с ребенком до трех лет. Работаю в организации по трудовому договору, сейчас нахожусь на испытательном сроке, который прописан в договоре. Имеет ли право организация меня уволить/сократить в течении этого исп. срока?

Работала по срочному трудовому договору, при этом нахожусь в отпуске по уходу за ребенком инвалидом до 3 лет, мать одиночка, сегодня пришло извещение о расторжение трудового договора, имеют ли право?

Работаю по срочному трудовому договору, хочу оформить декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, срок договора истекает через месяц могут ли меня уволить по истечению срока срочного договора?

Работаю по срочному трудовому договору в аутсорсинговой компании. Собираюсь в декретный отпуск, скажите, пожалуйста, могут ли они меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Есть мать одиночка, работающая по бессрочному трудовому договору, но там есть фраза - работает по совместительству. Могут ли ее уволить?

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка 6.5 лет, сейчас работаю дворником в госучреждении. Но возникли обстоятельства, просто нет возможности продолжать трудовую деятельность, и мне нужно уволится без отработки в 2 недели, могу ли я написать заявление и просить уволить меня за 1 день по семейным обстоятельствам?

По трудовому нахожусь еще на испытательном сроке.

Меня зовут Нина. Скажите пожалуйста, я работаю по трудовому договору, у меня высчитывыаювт 13%в ПФ,если я мать одиночка, могу ли я предъявить справку чтоб с меня высчитывали меньше, и могу ли я перевестись на пол ставки? Вот ещё...в трудовом договоре не указывают то что ЗП с вычетом 13%,а указывают только в ведомости про получение ЗП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение