Мы с мамой являемся собственниками квартиры-можем ли мы выписать её сожителя без его согласия?

• г. Барнаул

Мы с мамой являемся собственниками квартиры-можем ли мы выписать её сожителя без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Без его согласия нет, только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой. Указанное решение суда будет является основаниям для снятия сожителя с регистрационного учета по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае снятие с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописан мой сожитель и наш общий сын. подскажите, может ли мама выписать как то моего сожителя без его согласия? С ним расстались, а уходить и выписываться не хочет.

Можно ли выписать из квартиры бывшего сожителя, без его согласия? Квартира находится в собственности у меня в доле с сыном. Бывший сожитель ни по каким счетам не платит.

У меня такой вопрос я вместе с мамой являюсь собственниками квартиры но в ней прописан отец. Собственником он не является, имею ли я право без его согласия выписать его или продать свою часть квартиры?

У нас приватизированная квартира. Собственниками являемся я, мама и отец. За коммунальные услуги платим с мамой сами за себя. Отец в этой квартире не живет больше 10 лет и не платит за коммунальные услуги, соответственно у него имеются задолженности. Есть ли возможность выписать его из квартиры без его согласия?

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Я проживаю в квартире, принадлежащей мне и моему отцу на праве собственности. В данной квартире прописаны я, мой сожитель и наш ребенок. Прописка у сожителя постоянная. Подскажите, пожалуйста, как выписать сожителя без его согласия, если это возможно по закону. У сожителя имеется личная квартира в другом городе.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Как выписать сожителя с квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение