Оформить согласие о разделении дог аренды зем. участка на два в пользу субарендатора.

• г. Нижневартовск

Оформить согласие о разделени дог аренды зем участка на два в пользу субарендатора.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды есть пункт, предоставляющий право арендатору заключать договора субаренды, то он просто заключает договор субаренды. Если такого условия нет, то договор может быть изменен только с согласия арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заключить договор аренды судна с экипажем субарендатор, у которого нет лицензии на аренду земкаравана? В этом же случае не требуется наличие лицензии у субарендатора?

В договоре субаренды значится пункт: На субарендатора распространяются все права Арендатора участка, предусмотренные действующим законодательством и договором аренды... Значит ли это что вся продукция выращенная на этом участке является собственностью субарендатора и доход от её реализации принадлежит тоже субарендатору?

Юридическое лицо берёт в субаренду помещение у субарендодателя с согласия арендодателя. Имеет ли право Субарендодатель завысить в целях получения прибыли плату за субаренду помещения Субарендатору, относительно суммы платы по договору Аренды? Должен ли дать согласие Арендодатель Арендатору на такое повышение платы для Субарендатору? Законно ли завышать арендную плату для Субарендатора в целях получения прибыли Арендатором? Буду благодарна за ответ!

Заключен договор аренды квартиры с целью сдачи ее в субаренду между физ лицом и ооо. ООО отправляет заказное письмо о расторжении договора. В назначенный день ООО не является и замки в двери поменяны. Субарендатор там по-прежнему проживает. ООО говорит что расторг договор, сами выселяйте субарендатора. Субарендатору ООО не отдает деньги оплаченные им вперед на 6 месяцев за квартиру. Мы нести убытки не хотим. Субарендатор не сезжает и имущество свое не вывозит. Вопрос: собственник муж, может ли жена по рукописной доверенности от мужа поменять замки в квартире? Можно ли пиийти и поменять замки в квартире и не пускать субарендатора и не отдавать его имущество. Как зафиксировать для суда что ООО не освободило помещение до нашей замены замков. КАКУЮ статью можно применить к субарендатору за незаконное пользование помещением и неосвобождением его. Является ли договор трехсторонним, если в договоре аренды только два лица и две подписи.

Требуется ли согласие моего супруга при переоформлении договора аренды земельного участка под капитальным гаражом с меня как собственника гаража (а зем. участок в аренде) на покупателя моего гаража (он тоже будет брать участок в аренду)?

Зем. участок - 102 кв.м., а магазин стоящий на этом зем. участке - 56 кв.м. Собственники разные. За сколько кв. м. собственник магазина должен платить аренду собственнику зем. участка при отсутствии договора аренды?

Я, индивидуальный предприниматель. Подскажите, как поступить в отношении арендодателя, который сначала закрыл доступ субарендатору к его имуществу за неуплату аренды помещения за прошедший 1 месяц и затем, не дожидаясь каких либо действий со стороны субарендатора, впустив нового субарендатора на арендуемую площадь, при этом причинив большой ущерб имуществу предыдущего субарендатора (должника), путем части поломок, краж и право допуска пользования имуществом субарендатора (должника) новому субарендатору, без уведомления на то собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом на земельном участке который находился у прежнего хозяина в аренде от городской администрации Дом оформила в собственность А вот землю не могу С прежнего хозяина не могут снять аренду т.к оказалось земля ни кому не принадлежит Даже администрации Могу ли я эту землю оформить в собственность по дачной амнистии не делая межевания зем участка.

Ситуация следующая: у ИП срок аренды земельного участка заканчивается 19 декабря 2016 г., на этом участке стоит объект незавершенного строительства. Несмотря на то,что на зем. участок наложены обеспечительные меры, идет разбирательство по иску о признании недействительным договор аренды, ИП продал физ. лицу объект незавершенного строительства. Вопрос:1)срок аренды зем. участка заключенный ИП распространяется на физ. лицо, которому был продан объект незаверш. Строительства на этом зем. участке? 2)может ли срок аренды зем. участка (до 19.11.2016) быть меньше срока на разрешение на строительство (до 16.05.2017)? 3) являются ли два этих факта основанием для признания договора аренды ничтожным?

В 2012 году арендатор помещения заключил договор субаренды без согласия арендодателя. После окончания срока договора аренды он съехал. Но в помещении остались вещи (продукция) субарендатора. Поскольку эти вещи мешали сдавать помещение в аренду, арендодатель переместил их в другое место (никак это документально не оформляя), при этом предложив субарендатору эти вещи забрать. Субарендатор под разными предлогами их не забирал (по факту хранил, так как арендовал

небольшой закуток неподалеку). Сейчас же требует эти вещи срочно вернуть, иначе грозиться подать в суд и уже обращался к участковому. Все общение происходило в устной форме. Вопрос: как правильно вернуть вещи, как правильно это оформить, чтобы в последствие не возникло проблем? Из серии: вернули не все, вернули в плохом состоянии. Или чтобы субарендатор не мог потребовать возмещения каких-либо убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение