Проблемы с выплатой заработной платы в частном фермерском хозяйстве - как вернуть свои деньги?

• г. Барнаул

Я работаю в частном фермерском хозяйстве. Заработная плата у нас делится на две части: аванс 7000 который выдаётся каждый месяц остальное выдаётся в конце года. Я не получил расчёт в колличестве 80000 рублей. На вопрос когда отдаст деньги нет определённого ответа и это продолжается уже больше семи месяцев. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Николай Васильевич, необходимо обратиться в суд за выдачей судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

по сути взыскание возможно в течении трех месяцев после увольнения, если пропустили срок по уважительной причине, то можно пробовать восстановить срок. Если у вас данные о заработной плате указаны в трудовом договоре(если он есть вообще) и есть основания полагать, что заработная плата начислена то можно идти в районный суд и просить судебный приказ.

Если ни чего этого нет, то только в исковом порядке и то не факт, что докажете факт суммы заработной платы!

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе задерживают выплату аванса больше чем на две недели, если народ возражает и не хочет работать, то работодатель выплачивает по 500 рублей и говорит что не где не установлена сумма аванса и то что теперь мы обязаны приступить к работе. В трудовом договоре написано: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Аванс за первую половину отработанного месяца, выплачивается 25 числа текущего месяца. При определение размера аванса учитывается фактически отработанное Работником время (фактически выполненная им работа). Оставшаяся часть заработной платы выплачивается Работнику 10 числа следующего за отработанным месяцем. У нас оклад 3800 рублей и подводится КТУ (не менее 8 за месяц). Есть какой нибудь порог минимальной выплаты аванса или работодатель и правда в праве выплатить хоть 200 рублей как аванс а все остальное в заработную плату?

Я, работая в частном предприятии, не получал заработную плату четыре месяца. Моя "белая" заработная плата составляла 850 руб./мес. При получении кредита мне бухгалтерия предприятия выдала справку о заработной плате за предыдущие 6 месяцев на 10000 руб./мес. за каждый из шести месяцев, подписанную генеральным директором и начальником отдела кадров. Собственно вопрос - при рассмотрении дела в суде, когда я буду требовать свою заработную плату будет ли учтена эта справка и та заработная плата которую я реально получал до поры, до времени и будут ли в последствии к бухгалтерии предприятия вопросы со стороны налоговых органов.

Какой правильно заключить договор между фермерским хозяйством и физическим лицом, где физическое лицо будет пользоваться землей фермерского хозяйства (обрабатывать, сеять для своих нужд зерновые и картофель) а фермерскому хозяйству в конце уборки урожая отдаст скажем 20% прибыли урожая? Спасибо.

Я работаю в магазине у частника два года. Моя заработная плата зависит от сдельной выручки. Ко мне привели стажёра. Она поработала две недели до конца месяца. И ей дали расчёт прделив мою заработную плату. Возможно ли это?

Дравствуйте! Проблема такая, работал в фермерском хозяйстве Без договора и трудовойс октября месяца давали по 3000 в месяц а остальное сказали в марте месяце. А вчера вечером сказали что ни чего мне не должны. Я с 15 января там не работаюЕсть ли возможность получить деньги которые должен мне хозяин фермы? Долг 50000 руб.

В организации, в которой я работаю, аванс начисляется 10 числа, а заработная плата 25-го. Я устроился 6 июля, но первый раз на карточку деньги мне пришли только сегодня, при чем странная сумма. По моим подсчётам выходит будто мне выдали два аванса (один неполный т.к. работаю с 6 числа и полный). Я думаю, что 25 августа мне должны выдать сразу две заработные платы, так ли это? (Заработная плата белая).

С женой официально не разведены. Есть двое детей. Три года назад она подавала в суд на алименты. По исполнительному листу у меня вычитали 33% от заработной платы. Но вот уже 8 месяцев я не работаю. Договорились с женой, что я ей буду платить 5000 рублей. (Все 8 месяцев я ей их исправно платил на руки каждый месяц). Сейчас жена просит уже 7000 рублей. Ссылаясь на то, что когда я работал, у нее выходило около 7000 рублей. Но у меня сейчас нет возможности платить такие деньги. Может ли она при разводе запросить эту сумму (7000 рублей)? И как поступит в этом случае судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, что мне делать. Бывший муж платит алименты, но очень маленькие, его заработная плата "типо" официальная составляет 7000 тысяч рублей, а долг составляет 800000, уже больше тысяч рублей.?

Если в ООО заработная плата выплачивается 2 раза в месяц-аванс выдается 1 числа каждого месяца, а заработная плата за предыдущий месяц 15 числа не нарушаем ли ты законодательство? Спасибо за ответ.

По трудовому договору зарплата составляет 7000 рублей. Весь 2014 год и январь. Февраль 2015 года эта сумма выплачивалась по расходной ведомости. Параллельно с этим, весь 2014 год и январь - август 2015 года на банковскую карточку перечислялась сумма 30000 - 90000 рублей ежемесячно. То есть, весь 2014 год и январь - февраль 2015 года перечисления дублировались. Я попытался доказать в суде, что суммы перевода на карточку это неучтенная зарплата. Работодатель настаивает, что 7000 рублей каждый месяц это зарплата, а остальные перечисления не связаны с заработной платой. Что это за деньги и почему он их каждый месяц переводит, он не объясняет. Как мне доказать, что эти деньги - моя черная зарплата и заставить его заплатить с этой суммы налоги. Размер средней заработной платы у нас равен 32000 рублей. Средняя заработная плата по моей специальности 45000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение