Возможно ли Застройщику обжаловать решение в котором был взыскан указанный штраф. Если да, то по каким основаниям.

• г. Красноярск

Возможно ли Застройщику обжаловать решение в котором был взыскан указанный штраф. Если да, то по каким основаниям.

Ответы на вопрос (1):

только при отсутствии вины застройщика

Спросить
Пожаловаться

По исковым требованиям истца решением суда взыскана задолженность за коммунальные услуги и взысканы начисленные пени, возможно ли обжаловать решение суда в части взыскания пеней?

Ранее был взыскан с ответчика долг, по поставкам товаров, вторых иском взыскал проценты по 395 ГК РФ за просрочку оплаты. Договор не заключался. Решение вступило в законную силу и все взыскано. Ответчик подал аппелляцию на %%. Если ли какие то основания у них, как то они могут доказать не правомерность. Документов тут не загрузить.

Приставами взыскан штраф за нарушении ПДД по фотофиксации, вступившим в силу решением суда постановление ГИБДД по которому был взыскан штраф отменено, письмо отравленное ГИБДД о возврате взысканного штрафа оставлено без ответа. С кого и в каком поредке взыскивать уплаченный штраф.

С застройщиком был заключен долевого участия, застройщик сорвал срок сдачи квартиры. По решению суда с застройщика в мою пользу была взысканы неустойка и штраф. Должен ли я платить в налоговую налог с полученной суммы?

Ранее в мировом суде (т.к. истец-физ. лицо) был взыскан с ответчика долг, по поставкам товаров, вторым иском взыскал проценты по 395 ГК РФ за просрочку оплаты. Договор не заключался. Решения вступили в законную силу и все взыскано. Ответчик подал апелляцию в районный суд на %%. Если ли какие то основания у них, как то они могут доказать не правомерность.

cloud.mail.ru/public/6678/v8vfXJgDC

В каких случаях и по каким основаниям могут отменить заочное решение суда, если весь процессуальный порядок был соблюден. А также какие основания и причины могут быть о восстановлении пропущенного срока на подачу аппеляции по заочному решению суда.

Если было выписано постановление о наложении штрафа, который в определенный срок не был выплачен. Какие меры принимаются в данном случае и каким образом будет взыскан штраф, если нарушитель не имеет доходов и личного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда, которым с меня взыскана крупная сумма. Решение было отменено кассацией. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба (я долгое время не мог пользоваться своими денежными средствами, которые были с меня взысканы незаконно)?

Мне было выписано постановление об административном штрафе за парковку, которое решением суда отменено. Однако судебный пристав с меня штраф взыскал.

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение