Проблемы с пропиской - Как выписать прописанных лиц и возможные последствия для агентства

• г. Дзержинск

Ситуация такая: мы многодетная семья, купили на мат. капитал комнату в комуналке. Как позже оказалось (решили сделать себе временную регистрацию) в этой комнате оказались прописанными 3-е лиц, возможно не русских. Прописаны они с октября 2011 г. Мы приобрели комнату с сентября 2013 г. Доверитель последнего собственника, у которого мы купили эту комнату, от нас скрывается. Он предоставил в юстицию поддельную выписку из домовой книги о том, что в комнате нет прописанных. В договоре о купле - продаже так же указано, что прописанных ни временно, ни постоянно нет. ВОПРОС: Возможно-ли нам, как собственникам их выписать, с чего начать выписку этих людей? И как можно привлечь агентство к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Возможно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мы многодетная семья, купили на мат. капитал комнату. Как позже оказалось (решили сделать себе временную регистрацию) в этой комнате оказались прописанными 3-е лиц, возможно не русских. Прописаны они с октября 2011 г. Мы приобрели комнату с сентября 2013 г.

Доверитель последнего собственника, у которого мы купили эту комнату, от нас скрывается. Он предоставил в юстицию поддельную выписку из домовой книги о том, что в комнате нет прописанных. В договоре о купле - продаже так же указано, что прописанных ни временно, ни постоянно нет. ВОПРОС: Нужно-ли для суда искать данных людей? И как можно привлечь агентство к ответственности?

Продавали комнату. Нашли покупателя, покупатель работал с агенством недвижимости, так как покупали через мат. капитал без достижения ребенком 3 лет. Отнесли документы в юстицию. Сегодня забирали договор купли-продажи. И как оказалось там комната находится в залоге у агенства. То есть я собственник тут уже ни при чем. Кроме этого договора у меня ничего нету. 10 июля покупатель и агенство едут за деньгами. Покупатель рассчитывается с агенством. Вопрос, рассчитается ли он с нами, что можно сделать в этой ситуации?

У нас такая история. Я купил комнату в январе 2013, в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. В этой комнате прописаны и проживают: мать (60 лет) и сын (45 лет). Продавцу эта комната принадлежала на основании Договора дарения от 10. 2010 г. Предыдущему собственнику она тоже принадлежала по договору дарения (с 10. 2009 г) от прописанных и проживающих на сегодняшний день людей которые раньше являлись собственниками этой квартиры по ДКП с 2004 г. Как мне выписать и выселить этих людей, чтобы пользоватся этой комнатой? Мирным путем не получилось.

Ситуация. Я купила комнату в коммунальной квартире через известное московское агенство недвижимости. В настоящее время собственником этой комнаты являюсь только я. Но оказалось, что в ней прописан еще один человек, живший там ранее и собственником не являвшийся (он продал комнату частному лицу, которое приватизировало ее и у которого впоследствии я и купила эту комнату). По утверждению агенства, человек этот давно прописан по другому адресу, просто за год (!) до паспортного стола не дошел т.наз. "отрывной талон выписки". Вопрос:

1. Какие последствия может иметь для меня эта ситуация?

2. Как избежать этих последствий и выписать этого человека?

3. Должно ли это агенство недвижимости нести ответственность за эту ситуацию?

Спасибо.

Ольга Чичкова.

Я купил комнату в январе 2013, в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. В этой комнате прописаны и проживают: мать (60 лет) и сын (45 лет). Продавцу эта комната принадлежала на основании Договора дарения от 10. 2010 г. Предыдущему собственнику она тоже принадлежала по договору дарения (с 10. 2009 г) от прописанных и проживающих на сегодняшний день людей которые раньше являлись собственниками этой квартиры по ДКП с 2004 г. Как мне выписать и выселить этих людей, чтобы пользоватся этой комнатой? Мирным путем не получилось.

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Позже оказалось, что в соседней комнате живет пьющая женщина. Она племянница хозяйки той комнаты. К ней приходят пъяные мужики, они распивают спиртное на кухне. Наша комната выходит прямо на кухню. Все это очень неприятно. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно воздействовать на соседку и этих приходящих людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья - это я, муж и две дочки 2010 и 2012 г.р. На мат капитал в 2015 г. купили комнату в коммуналке площадью 10,5 кв.м. У каждого члена по 1/4 доли. Прописанных в комнате нет, сами прописаны в селе. У детей другого жилья в собственности нет. В 2017 году решается вопрос об аварийности здания, который скорее будет положительным. Уже решается вопрос о срочном расселении. Что нам могут дать в замен? С учетом того что комната маленькая, а у дете.

Моя семья - это я, муж и две дочки 2010 и 2012 г.р. На мат капитал в 2015 г. купили комнату в коммуналке площадью 10,5 кв.м. У каждого члена по 1/4 доли. Прописанных в комнате нет, сами прописаны в селе. У детей другого жилья в собственности нет. В 2017 году решается вопрос об аварийности здания, который скорее будет положительным. Уже решается вопрос о срочном расселении. Что нам могут дать в замен? С учетом того что комната маленькая и плюс ко всему продавать мы ее не собираемся, так как не имеем права оставить детей без жилья.

Я хочу купить на материнский капитал комнату в Смоленске. Как это сделать? И если человек у которого я куплю комнату там прописан, то после сделки, останется ли он там прописанным? Кто станет собственником комнаты? И надо ли мне прописывать туда детей или они могут остаться прописанными у меня и моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение