Возможность встать в очередь по программе молодая семья на улучшение жилплощади после отказа от собственности - условия и сроки

• г. Уфа

Чтобы встать в очередь по программе молодая семья (улучшение жилплощади), мы с моей женой еще до свадьбы за 1 месяц (четыре месяца назад) отказались от собственности с каждой стороны, выписались, купили комнату (16 м 2) на двоих, прописались там. ВОПРОС: можем ли мы встать в очередь на улучшение жилплощади по данной программе? Просто где-то вычитал, что если человек отказался от собственности, то должно пройти не менее 5-ти лет, чтобы можно было бы встать в очередь! И ВТОРОЙ ВОПРОС: жил.площадь наших родителей в счет в данном случае же не идет (раньше являлись мы собственниками данных квартир)?

Ответы на вопрос (2):

Придется ждать 5 лет, т.к. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия (ст. 53 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Не "отказался от собственности", а намерено ухудшил жилищные условия. Да, есть такое положение. По второму вопросу - не учитывается, т.к. вы и жена зарегистрированы отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Хотим встать в очередь на федеральную программу "молодая семья", в одном из условий указано, для того что бы встать в очередь, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и на одного члена семьи должно быть менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения. Не можем понять, площадь считается только та, что в собственности? Я прописана у мамы, дочь тоже прописана у моей мамы, но собственниками мы не являемся. Муж прописан у своих родителей, в долевой собственности.

Мы хотим стать участниками программы молодая семья-доступное жилье, но у обоих (зарегистрированы в разных местах, СПб) хватает метров... Но проживать в данных квартирах не можем. В настоящее время мы снимаем комнату. В собственности у обоих ничего нет. Ходили в МФЦ, так сказали, что для участия в программе, обязательно, нужно стоять на очереди по улучшению жил. условий. По всем условия программы подходим, кроме очереди на улучшение жил. площади. Как нам сделать так, чтобы стать участниками данной программы?

Я с сыном (8 лет) живу в комнате в коммунальной квартире (раньше жила с родителями и сестрой в общежитии). Комнату купила в 2007 г. по программе Молодая семья (сертификат + ипотека). Жилая площадь 24,3 кв. м. Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий? Заранее спасибо.

По программе "молодая семья". Нас в семье 4 человека, я, мой мужи двое несовершеннолетних детей до 5 лет. У мужа только прописка в квартире матери. У меня 1/ 5 доля в доме родителей, общая площадь 88.6 дома. Мы проживаем в доме с моими родителями в комнате, т. е. в моей доле. Нам по 30 лет. Хотим подать документы как молодая семья. Так как мы, 4 человека, проживаем в 1/5 доли собственности. Можем ли мы встать на очередь по данной программе?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очереди молодая семья (программа) взяли ипотеку купили жилье. С женой развелись после. Вопрос будет ли при этом поддержка от государства по программе молодая семье в данном случае.

У меня возник вопрос! Я прописан в квартире по мимо этого в этой квартире в общей сложности прописано 6 человек! У отца своя жил площадь! В нашей собственности 2 комнаты, одну комнату мы брали в аренду на протяжении долгих лет! квартира составляет 4 комнаты! Мы подали документы на расширение жилплощади,! на расширение жилплощади учитывается вся жилплощадь находящаяся в собственности семьи! На данный момент произошла только подача документов на расширение! Вопрос: через месяц я женюсь, повлияет ли жилплощадь моей жены на расширение жилплощади?

У меня в собственности 1/2 квартиры (23,8 кв.м.), хочу мужа и ребенка прописать в квартиру, чтобы встать на очередь по программе Молодая семья, в администрации нашего города говорят что после данной процедуры мы с можем встать на очередь только через 5 лет, согласно ст.53 ЖК РФ. У мужа в собственности ничего нет, прописан пока в квартире у родителей S 32,4 кв. м., в данной квартире тоже прописано 3 взрослых человека и двое детей (регистрация), т.е. 5 человек. Как нам поступить чтобы встать на очередь и вообще сможем ли мы участвовать в данной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение