ДТП с пешеходом - Какое наказание ожидает водителя с алкоголем в крови?

• г. Могилёв

Когда я передвигался на автомобиле слепило солнце, на пешеходе метров за 7 я заметил пешехода, я затормозил, но все равно сбил пешехода. От госпитализации он категорически отказывался и говорил чтобы я уезжал-я уехал, но через 10 мин. вернулся т.к. решил что все таки ему необходима помощь. На месте дтп были сотрудники дпс. Я сказал, что это я сбил. Мне сказали, что его забрали в больницу. У пешехода 2,88 промили алкоголя,. Какое наказание меня ожидает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вы со своей стороны старались помочь пешеходу, сделали всё возможное. У него отягчающее - в "дюпель", извиняюсь, пьян. Вы проявили бдительность и сознательность, с места ДТП не скрывались (он сам просил Вам уехать и говорил что в помощи не нуждается) = максимум возместите ему ущерб за лечение. Вот и вся ваша ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу помочь. Такая ситуация: знакомый сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте, дело было ночью. Он не заметил его, а когда пешеход поравнялся с машиной, водитель повернул руль, чтоб избежать столкновения, но все равно пешехода зацепил. Скорость была 40 км/ч. Проблема в том, что водитель уехал с места ДТП, но сразу же вернулся. Пешехода забрали на скорой с переломом руки и ноги. Утром знакомый пошел в больницу, а ему сказали, что пострадавший в коме. Какой вариант разрешения ситуации возможен, и как понести его наименьшую степень?

Сегодня днем на пешеходном переходе сбил пешехода, но пешеход скрылся с места ДТП, вызвал сотрудников ДПС. Что меня ожидает. Заранее спасибо!

Сбил пьяного пешехода, на не освященной дороге не предназначенной для пешехода (не на пешеходном переходе) вызвал ДПС сделал все как надо.. после чего ему было предложено отвести его в больницу, пешеход отказался от предложенной помощи, сказал что чувствует себя хорошо. Через день обратился он сам лично в больницу и через 8 дней ему только сказали что у него перелом голени. Его жена обратилась с заявлением в милицию на лечение на материальную компенсацию. Что мне грозит?

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Сложилась такая ситуация, сбили пешехода не на пешеходном переходе, водитель вышел, предложил свою помощь, но пешеход отказался, сказав, что сам виноват и никакой помощи ему не требуется, и так же покинул место происшествия. Свидетелей было достаточно. Что в этой ситуации делать водителю и пешеходу?

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Сбил пешехода на пешеходному переходе. Скорость была не больше 40 км час. Пешеход поднялся, сказал все впорядке и уехал. Потом он позвонил в полицию и объяснил, что я его сбил. Меня остановили и забрали права. Как разрешить эту ситуацию правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил ночью пешехода (был дождь, ослепил автомобиль поворачивающей метрах в 300), заметил на начала пешеходного перехода, пешеходы шли за пешеходным переходом, начал тормозить, было поздно и сбил. Взаде ехала скорая, помог погрузить в скорую, в панике уехал с места ДТП, остановили через пару минут, что делать, что будет?

Пешехода сбила машина на пешеходном переходе,, скорая забрала пострадавшего, в больнице пострадавший отказался от госпитализации, так как травмы были не серьёзными,, на что может рассчитывать пешеход?

Сбил пьяного пешехода, на не освященной дороге не предназначенной для пешехода (не на пешеходном переходе) Ехал со скоростью 70 км/ч есть тормозной путь. Вызвал ДПС сделал все как надо.. после чего ему было предложено отвести его в больницу, пешеход отказался от предложенной помощи, сказал что чувствует себя хорошо. Через день обратился он сам лично в больницу и через 8 дней ему только сказали что у него перелом голени. Его жена обратилась с заявлением в милицию на лечение на материальную компенсацию. Подскажите что мне делать? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение