Изменение названия банка - Что будет с договором и заложенным автомобилем, если имеется просрочка?

• г. Санкт-Петербург

У меня автор кредит. Автор в залоге. Сейчас банк поменял своё название. У меня договор с ООО КБ алтайэнергобанк. Сейчас банк называется айманибанк. Юридически имеет силу мой договор? И может банк теперь изъять у меня автомобиль если есть просрочка? Просрочка 4 месяца и я по возможности вношу. Половину уже оплатил. Но они начислили штраф в размере 15000 и штраф увеличивают.

Ответы на вопрос (1):

Договор имеет силу, смена наименования банка ни на что не влияет. Обратить взыскание на авто могут.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в алтайэнергобанк теперь он уже айманибанк стоит ли выплачивать банку если он поменял название.

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

В 2011 году взяла кредит в алтайэнергобанке, который переименовался в айманибанк, до ноября 2013 года платила в айманибанк. Потом выяснялось что еще в 2012 году, алтайэнергобанк передал по договору цессии мой долг банку пушкино. Меня никто не уведомлял до этого времени. И то уведомили только на словах в ноябре 2011 года. В банке пушкино сказали что бы закрыть досрочно кредит я должен выплатить 80 000 руб. 19.11.2013 я их выплатил. За спавкой о погашении кредита сказали зайти через две недели, а через неделю банк закрыли, справки не дали. Сейчас управляющий банка пушкино на меня подали в суд, что я должна еще 116000 руб. что мне делать?

Я заключила договор потребительского кредита. В силу обстоятельств, у меня происходит просрочка платежей, следствием чего начисляются штрафы банком за просрочку. В договоре между мной и банком нет ни одного пункта о штрафах банка за просрочку. При общении по телефону с представителями банка. Они мне говорят что штраф начисляется на основании ФЗ, а я им ссылаюсь на договор, что мол там нет никакого пункта о просрочке и штрафе. Так же шрафы мне начисляют в общую сумму долга по кредиту. Т.е. нет никаких дополнительных квитанций о штрафе. Оплачивая основной ежемесячный платеж по кредиту, например 3000 руб. я вместе с ним, по мнению банка, должна и оплатить штраф, например 500 р. получается что чек у мня один, причем он является доказательством опаты очередного платежа. Получается, что я оплатила кредит не 3000 р., а 3500 р. правомерны ли действия банка в отношении начисления штрафов за просрочку, если это не оговорено в договоре? Может ли банк в обход нашему договору начислять мне штраф? Может ли банк начислять штраф в сумму основного ежемесячного платежа, т.е. без квитанций о штрафе? Имею ли я право не платить эти штрафы? Спаисбо.

У меня автомобиль взят в кредит. С банком по кредиту проблем нет Авто в залоге банка. Если на меня банк, у которого взят потребительский кредит, есть просрочки (до двух месяцев) задолженность незначительная, осталось 30 тыс, подаст на меня в суд, хотя я суммы стараюсь вносить чтобы просрочку не увеличивалась и потихоньку погашался долг. Имеет ли право банк в обеспечение иска взять мой авто? К примеру мой взнос платёж 6150, я в данное время могу внести только три тысячи. Кредитный договор по потребительскому кредиту заканчивается в мае 2014. Так же я поступаю и с третьим банком 2000 - 3000 тыс. вношу прсрочка всего два мес. Может ли и этот банк подавая в суд иск, для обеспечения иска взять авто которое в залоге у банка с которым у меня по выплате автокредита всё чисто Дело в том, что эти два банка постоянно звонят и грозят мне судом. Сумма кредита в третьем банке незначительа - около ста тысяч.

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Я Безбородов Александр Павлович, хотел бы узнать у меня вопрос такой, у меня автомобиль который находиться в залоге у банка У меня были просрочки по авто кредиту,2 просрочки т.е за два месяца я оплатил в данный момент у меня идет просрочка за октябрь с 18 числа, скажите пожалуйста может ли банк забрать автомобиль или подать в суд? просрочка всего 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просрочки по потребительскому кредиту в одном банке просрочка два месяца. Из собственности у меня только автомобиль который находиться в залоге в другом банке плачу за него регулярно. Может ли у меня тот банк где у меня потребительский кредит забрать машину.

Если автомобиль находится в залоге у банка, кредит по данному обязательству своевременно оплачивается, может ли другой банк изъять авто за неуплату по кредиту.

По требованию банка я продаю кредитный, залоговый автомобиль, т.к. не могла платить кредит, сейчас появилась возможность оплатить образовавшуюся просрочку но банк идет в полный отказ. Вопрос: суммы вырученой от автомобиля не хватит чтоб загасить весь автокредит, действительно ли банк как говорит мне может снять авто с залога? Боюсь это обман и авто так же останется в залоге до полного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение