Регистрация ИП для домашнего производства и продажи детской одежды через интернет-магазин - Вопросы и ответы

• г. Уфа

Планирую отшивать детскую одежду на дому по своим эскизам. Продавать товар планирую через интернет-магазин. Предполагаю, что для этого необходимо зарегистрировать ИП. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Можно заниматься таким производством дома или необходимо нежилое помещение?

2. Возможно ли заниматься розничной торговлей из дома?

3. Под какие виды налогов подпадает данная деятельность?

4. Какие документы могут понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

На все указанное ВАМИ ПОТРЕБУЕТСЯ НЕЖТЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ: и на производство, и на торговлю.

Систему налогообложения Вы выбираете сами: общая, УСН, ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Я могу производить одежду на дому хорошего качества и хочу продавать ее в магазины.

Какие мне в целом нужны документы на производство и товар? Какие документы необходимы для поставок в магазины одежды?

Я планирую заниматься опт и розничной торговлей текстилем для дома (постельное бель, полотенца, подушки, одеяла)+халаты под заказ через интернет. Какие коды оквэд нужно выбрать.

Хочу отшивать нижнее белье, а именно трусы, бюсты, сорочки. И продавать

1)в своём магазине

2)оптом в др магазины.

Отшивать буду самостоятельно. Дома машинки.

Какие документы необходимы кроме наличия ип и подачи деклараций и оплаты налогов.

Законно ли зарегистрировавшись ИП заниматься розничной торговлей одеждой из дома через соц. сети в своем регионе покупая одежду оптом от производителя? Т.е. выкладывать фото принимать заказы, потом выкупать вещи и отдавать клиентам. Какие документы для этого необходимы? Сколько нужно будет платить налог?

У меня ИП и код на право продажи через интернет магазин. Предложили продавать мой товар на выставке для собак, могу ли я по этим документам заниматься таким видом розничной торговли?

Я хочу быть поставщиком детской одежды для крупных интернет магазинов (то есть речь идет об оптовой продаже мной детской одежды крупному интернет магазину). Какие документы на детскую одежду мне необходимо иметь если я закупаю этот товар на рынке?

Помогите пожалуйста разобраться!

Для ведения предпринимательской деятельности в своем доме на своей земле (магазин) что все таки нужно? Перевести дом с жилого в нежилой или поменять предназначение земли (с для возведения жилого дома на для розничной торговли?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заниматься розничной торговлей автосигнализаций. Какой вид деятельности необходимо заявить для оформления ИП. Какие разрешения, лицензии для этого нужны? Какие документы необходимо предоставить и куда?

И если моя фирма будет самостоятельно устанавливать эти сигнализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение