Могу ли я прописать к себе падчерицу без согласия ее отца?

• г. Бутурлиновка

Могу ли я прописать к себе подчерицу без согласия ее отца?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20. Место жительства гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

С какого года действует закон чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия одного родителя. Мой ребенок 2005 г.р. была прописана у отца в 2006 г. владелец дома его мама. Могли они тогда прописать ее без моего согласия. Потомучто я согласия не давала. Я хочу выписать ее оттуда и прописать к себе но не могу говорят что нужно согласие отца. Так ли это? мы с ним разводимся.

Могуюли я прописать свою дочь к себе без согласия отца ребенка (мы в разводе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе. Дети прописаны со мной. Перепрописываюсь в другой город. Хочу прописать детей к себе по новому адресу. В МФЦ требуют согласие отца. Можно ли без его согласия прописать детей к себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение