Могу ли я прописать ребёнка после развода к себе если я опекун без согласия отца.

• г. Москва

Могу ли я прописать ребёнка после развода к себе если я опекун без согласия отца.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если отец является одним из собственников жилья, то для прописки ребенка необходимо его согласие.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то вопрос места жительства ребенка (регистрационного учета) определяется по соглашению обоих родителей, поэтому нужно согласие отца.