Поиск составления иска и исследование сроков давности после пролива в квартире в 2013 году

• г. Москва

По вине подрядчиковой организации залили нашу квартиру на последнем этаже во время включения отопления. Где можно посмотреть составление иска для суда и существует ли срок давности? Залили в сентябре 2013 г.

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Срок исковой давности - три года с момента, когда были нарушены Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Образцы исковых заявлении можно посмотреть в интернете. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ, при этом срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда были нарушены Ваши права. Если понадобится помощь можете записаться на очную консультацию к юристу записавшись по указанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется индивидуально на платной основе. Срок исковой давности 3 года.

Обращайтесь, составлю.

Расходы можно взыскать, также, с ответчика, приобщив к делу договор на оказание юридических услуг.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности 3 года. Воспользуйтесь услугами юриста сейчас, а не потом, когда будет поздно

Спросить
Пожаловаться

Составление иска является платной услугой юриста.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд долг за квартиру с 2008 по 2013 последняя выплата по этому долгу была в сентябре 2012. действут ли срок исковой давности? Или он отсчитывается с последней выплаты т.е с сентября 2012? или с последней оплаты за квартиру т.е февраль 2016?

По вине ООО "Жилкомсервиса №3 Центрального района" при включении отопления 28 января 2010 г. квартиру залило водой (не закрыли воздушный вентиль). Квартире причинен значительный ущерб. Написано заявление в Жилкомсервис о составлении акта ущерба. Вина очевидна. До сих пор не составлен акт - тянут. Что нам делать?

Больше года назад нашу квартиру залили соседи. Есть акт, смета ремонта.

Можно ли сейчас обратиться в суд?

Кредитный договор с июля 2013 г. по июль 2016 г. равными платежами. Истец в августе 2018 г. подал заявление на выдачу судебного приказа, который был отменен в сентябре 2018 г. Исходя из этого судья посчитала, что срок иск. давности был прерван и применила его только до сентября 2015 г. Права ли она?

Подали в суд долг за квартиру с 2008 по 2013 последняя выплата по этому долгу была в сентябре 2012. действут ли срок исковой давности? Или он отсчитывается с последней выплаты т.е с сентября 2012?

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Проживаем на последнем этаже многоквартирного дома. Стояки отопления заходят в квартиру от соседей снизу. Т.е. существует возможность их соединения у соседей, минуя нашу квартиру. Как законно отказаться от центрального отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дан кредит в сентябре 2013 года на три года, существует график ежемесячных платежей, и к этому кредиту была дана карта для оплаты кредита в банкоматах. В феврале 2014 была последняя оплата по графику, в январе 2019 мировым судьей был применен срок исковой давности и отказ в иске, в июле 2019 судьей районного суда принимается решение с сентября 2013 и по июль 2019 выкинуть три года и за остальное время все оплатиь, правильно ли это?

Я, как заказчик, оспариваю исполнение договора (срок исполнения сентябрь 2010), дело давно уже рассматривается в суде, но завершение еще не скоро. Каковы последствия для моего иска, если суд затянется дольше сентября 2013 (первая инстанция)? А если на момент истечения срока давности решение суда будет обжаловаться в апелляции? Чем мне грозит окончание срока исковой давности?

1 сентября 2003 г. в моей квартире (дом 2-х этажный, имеется центральное отопление и печное отопление) были сняты радиаторы отопления согласно моего заявления, согласия соседей. Составлен Акт об отключении от центрального отопления без нарушения системы отопления дома в целом. До 1 сентября 2013 г. высталяли счета с определенным процентом за тепло от проходящей трубы по моей квартире. С октября 2013 г. по сентябрь 2014 г. был выставлен счет с перерасчетом полность за отопление как с радиаторами отопленя. Собственником дома где я проживаю на то время являлось Жилищно-коммунальное хозяйство, которое и дало мне добро на снятие радиаторов отопления. Сейчас отоплением занимается другая организация, которая и выставила счет с перерасчетом. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение