Женщина помощником шеф повара не оформлена официально, уволилась и не получила расчет - что делать?

• г. Звенигово

У нас с 11 июня до 30 июня работала женщина помощником шеф повара, она оповестила их об увольнении и ушла (кстати, мы не были оформлены официально. Даже на данный момент никто не оформлен.) она попросила дать ей расчет, но ее мало того что в ласковой форме послали но и еще не пускают на территорию! Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В ТИ обратится только

Спросить
Пожаловаться

Работала в салоне штор. Недавно уволили троих сотрудников без выплаты зп. никто не был оформлен. На данный момент также оставшиеяся сотрудники не оформлены. Как написать заявление на проверку предприятния, что были нарушения.

Работала официально 10,5 месяцев, написала заявление на увольнение так как попросили я предъявила в течении рабочего времени все больничные и попросила выплатить отпускные,3 недели молчат ни документов, ни расчета, что делать? Мало того попросили уволиться так как я легла в больницу!

Прошу разъяснить. Я работала в ресторане поваром. Сотрудники, работавшие со мной рядом (повара, шеф-повар, не были официально оформлены, т.е. привели на место работы и не смотрели никаких документов, а обещали оформить "потом". Даже не спрашивали санитарных книжек. Никаких инструктажей. Нагрузка была огромная. Я ушла, но мне не выплатили даже половины зарплаты, положенной мне. Обратилась в инспекцию труда - отказали проверять, т.к. я просила о конфиденциальности. Правомерно ли это? Жду ответ. Заранее благодарю, Елена Яловая. Прошу ответить на этот электронный адрес.

У нас детский сад не аттестован как должны оплачивать поварам и шеф повару, кухонному работнику. Нас работает 1 повар 1 шеф повар 1 кухонный нам не оплачивается за горячий цех и 0,5 повара и не каких надбавок.

Работала у ИП,написала заявление на увольнение по собственному желанию. В отпуске была в 2014 году в июле месяце, но на тот момент была ещё устроена не официально. Официальное трудоустройство на этом предприятии было с 1 октября 2014. Вопрос: как производиться расчёт при увольнении?

Отработал помошником повара на побережье работодатель не отдает расчет работал неофициально договора нет что можно сделать в этом случае.

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал на стройке монтажником без трудового договора, при увольнинии попросил расчет но его грубо послали и сказали что вся зп ушла на штраф, как можно получить деньги?

В пищеблоке ОУ на данный момент работают 3 повара 2 из них с 4 разрядом и 1 с 5 разрядом, т.к. у одной 5 разряд (выше других) я назначила ее шеф-поваром, на сегодняшний день повар с 4 разрядом увольняется и приходит повар с 6 разрядом, могу я на основании высшего разряда переназначить шеф-повара, мотивируя тем, что у человека выше разряд чем у прежнего шеф-повара или обязательно нужно доказывать прежнему шеф-повару, что она не справляется, хотелось бы ответ с пояснениями и на что ссылаться.

Сейчас он решил уволится, попросил компенсацию за неиспользованный отпуск и окончательный расчет, на что ему сказали что никакого расчета не будет, мы тебя не знаем, официально ты не был устроен, не докажешь что работал. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение