Как получить свои отпускные после увольнения при работе 10,5 месяцев и предоставлении больничных?

• г. Ставрополь

Работала официально 10,5 месяцев, написала заявление на увольнение так как попросили я предъявила в течении рабочего времени все больничные и попросила выплатить отпускные,3 недели молчат ни документов, ни расчета, что делать? Мало того попросили уволиться так как я легла в больницу!

Ответы на вопрос (3):

Виктория, напишите в Государственную инспекцию по труду по месту нахождения предприятия либо в прокуратуру. Кроме того, можете обратиться в суд о взыскании задолженности по заработной плате.

Сообщите, что пойдете в инспекцию по труду. Не будет результата, тогда идите в инспекцию. Заявление об увольнении могли и не писать, если не хотите увольняться.

Если ваше заявление зарегистрировано и у вас есть подтверждение этого, то вы имеете право по истечению такого количества времени не выходить на работу. А по поводу задержки расчетных можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.