Как обеспечить, чтобы дети остались со мной, вместо их матери, после разрыва гражданского брака?

• г. Саратов

Прожили с женщиной в гражданском браке. Имеем общих детей. Дети выбирают жить со мной. Два сына. 6 и 11 лет. у детей моя фамилия. Как мне поступить в этом вопросе, чтобы дети остались со мной, а не с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Определяйте порядок проживания детей в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суде определяйте место жит.ва

Спросить
Пожаловаться

Прожили с женщиной 25 лет в гражданском браке имеем 2 общих детей после того как мне дали 1 группу она не пускает меня в наш совместно купленный дом и еще осталось хозяйство на 500000 рублей как мне получить свою часть?

Мой муж до брака со мной прожил с другой женщиной в гражданском браке 12 лет. Есть общий сын. Нажили совместно квартиру, которую он оформил на свою гражданскую жену. Имеет ли право мой муж на долю в квартире?

Прожили с женщиной в гражданском браке 25 лет имеем 2 общих детей после того как мне дали 1 группу она не пускает меня в наш дом этот дом и то что в нем куплен на общенажитые деньги так же осталось хозяйство на 500000 рублей как мне вернуть свою долю?

Мы с мужем прожили в гражданском браке 13 лет. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Дети зарегистрированы на мою фамилию, отцовство он не устанавливал. Сейчас муж умер. Как установить отцовство, с чего начать? Чтобы получать пенсию на детей по потере кормильца. Я одна (сирота) осталась без средств к существованию Помогите, пожалуйста.

Отец прожил с женщиной в гражданском браке 26 лет, 13 февраля похоронил. Последние 2,5 года она была парализована и он за ней ухаживал, оформлял официальное опекунство. Никто из родственников не помогал. Все время жили в квартире гражданской жены. В январе похоронили ее сына (единственный) у него два сына. Имеет ли право мой отец претендовать на квартиру которая осталась от гражданской жены.

У меня 2-ое детей. Дочке-10 лет и сыну-17 лет. С мужем на грани развода. Дочка со мной осталась жить, а сын находиться под влиянием отца. В суде ответил, что выбирает жить с отцом, а не со мной. Что мне делать, чтобы сына забрать от отца жить к нам?

Как узаконить отцовство? Супруг умер и документы потерянных. Мы прожили 15 лет в гражданском браке и дети зиписаны на моё фамилию. Как мне узаконить отцовство на детей для того чтоб получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от 1 го брака два сына со мной в браке 26 лет есть сын хотим приватизировать квартиру. Если муж умрет будут ли что то иметь дети от первого брака. Если да то как поступить чтобы все осталось в нашей семье. СПАСИБО.

Уже в гражданском браке довольно долго больше 10 лет! есть сын от первого брака! Решили пожениться в гражданском браке родилась дочь! Записана на мою фамилию а у сына фамилия отца от первого брака! Нужно ли менять мне фамилию? Дочь свою хочет удочерить дать фамилию! Нужно ли ему усыновлять сына? Ему 15 лет дочке 5 лет!

Я прожила в гражданском браке 10 лет двое общих детей, брак распался могу ли я подать на алименты если дети на моей фамилии только отечство его, и в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение