Возможно ли продать свою долю (1/8) и по какой цене (рыночной или государственной), если квартира 2-комнатная, и совсем маленькая?

• г. Ярославль

Возможно ли продать свою долю (1/8) и по какой цене (рыночной или государственной), если квартира 2-комнатная, и совсем маленькая?

Ответы на вопрос (1):

По какой цене это уже вам решать

Спросить
Пожаловаться

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

По какой цене (рыночной или БТИ), владелец доли в квартире находящейся в долевой собственности может продать свою долю? Не сможет ли он умышленно завысить цену другому собственнику, который хочет выкупить эту долю (в коварных целях), и продать дешевле постороннему человеку, тем самым устроив коммунальную квартиру?

2-х комнатная квартира в долевой собственности: 5/8 и 3/8 доли. Оба собственника имеют желание продать совместно квартиру, но собственник 3/8 долей устанавливает конкретную цену, за которую желает продать долю. Однако цена доли, установленная им - 500 тыс, превышает рыночную стоимость доли квартиры. Вся квартира оценена в 800 тыс. Ни один из собственников не намерен воспользоваться преимущественным правом покупки доли. Возможно ли через суд обязать собственника 3/8 долей продать квартиру (его долю) за цену, согласно оценке рыночной стоимости квартиры.

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою долю 80% по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

Если второй собственник 2/3 квартиры хочет продать мне свою долю по цене, выше рыночной, сложившийся на доли в нашем регионе, а я могу только выкупить по рыночной цене т.е. цене долей. Может он например, предложить мне завышенную цену, а потом кому либо продать по реальной цене, указав при этом в договоре купли-продажи цену завышенную, а взяв с покупателя реальную цену? Ну так, чтобы наказать меня?

Я являюсь собственником 2/3 доли в квартире. Собственник 1/3 доли пытается продать мне свою долю по завышенной рыночной цене. Могу ли я через суд обязать его продать мне свою долю по реальной ОЦЕНОЧНОЙ рыночной цене? Каковы мои шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую продать свою долю в квартире! Доля оценивается по кадастровой стоймосте или по рыночной цене? Заранее благодарю за ответ.

Выкупаю долю в квартире, как правильно оценить ее стоимость, по рыночной цене, или в таких случаях берется 30% от рыночной цены. Доля после наследства. Квартира не продается. И какие обязательства после принудительного выкупа этой доли, если суд обязует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение