Как использовать материнский капитал при покупке жилья до 3 лет кроме погашения ипотеки.

• г. Вольск

Как использовать материнский капитал при покупке жилья до 3 лет кроме погашения ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению никак

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку жилья (погашение ипотеки), ипотеку только хочу взять, если моему второму ребенку нет еще 3 лет (1,9)

Меня интересует возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки при покупке квартиры в новостройке? Возможно ли взять ипотеку только на сумму материнского капитала и сразу же ее погасить?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь исполнения второго ребенку трех лет. но не как первоначальный взнос в погашении ипотеки а как реальную сумму покупаемого жилья?

Помогите разобраться. Везде читаю, что материнский капитал можно пустить на погашение ипотеки. А если я нашла вторичное жилье которое могу купить на материнский капитал. Я могу использовать эти деньги на покупку жилья? Ипотеку брать не хочу. И могу ли я их использовать, если второй ребенок недавно родился. Спасибо заранее за ответ.

Планируется покупка квартиры. Первый ребёнок уже совершеннолетний. Второму 1 год. Как использовать материнский капитал при покупке квартиры если второму ребёнку нет 3-х лет? Что значит использование капитала на погашение ранее взятого кредита?

У нас есть некая сумма денег и материнский капитал мы хотели купить квартиру и не хватающую сумму добить материнским капиталом, но в пенсионном фонде говорят, что его можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Хотелось бы узнать, каким образом можно решить эту проблему не прибегая к ипотеке. Как добавить материнский капитал для покупки жилья к некой сумме без ипотеки. Ребенку еще 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поняла так-надо оформить ипотеку на покупку дома, а после рождения ребенка использовать материнский капитал на погашение ипотеки.

Материнский капитал использован для ПОГАШЕНИЯ ЧАСТИ ипотеки. Застройщик банкрот. Произведена выплата КОМПЕНСАЦИИ ПО ДДУ. МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРНУВШИЕСЯ СРЕДСТВА МАТ. КАПИТАЛА ДЛЯ ПОКУПКИ ДРУГОЙ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ (ВЫДЕЛИВ ДОЛИ ДЕТЯМ)

Если ребенку нет трех лет мат капитал можно использовать только на погашение ипотеки на жилье или можно сразу на покупку вторичного жилья использовать? Мне сказали только на погашение ипотеки пока ребенку нет 3 лкт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение