Какое решение принять, если покупатель хочет вернуть светодиодные прожекторы из-за неподходящей мощности

• г. Якутск

Покупатель приобрел светодиодные прожектора, надлежащего качества. Через 8 дней хочет вернуть т.к. они не той мощности, что нужны ему. От обмена отказался. Могу ли я отказать в возврате?

Ответы на вопрос (1):

Это технически сложные товары. Вы их можете возвратить только при наличии недостатков

Спросить
Пожаловаться

Покупатель приобрел товар надлежащего качества. Через пару дней решил его вернуть. Но сначала требует возврата денег, а уже потом хочет выслать товар назад. Покупатель прислал требование на возврат товара и просит письменный ответ.

Можно ли отказать покупателю в возврате денег и настаивать на обмене, если товар надлежащего качества, но он хочет просто его вернуть. Без причины.

Покупатель хочет вернуть коляску надлежащего качества в течении 14 дней. Магазин предлагает обмен на аналогичный товар. Ассортимент в магазине большой аналогов. Что делать если покупатель отказывается от обмена и требует возврата денежных средств? Есть ли какие то статьи защищающие продавца?

А что значит товар (солнцезащитные очки) не надлежащего качества если на них есть сертификат. Покупатель поносил потер их и хочет возврата или обмена. Как быть? Нужно доказывать что они надлежащего или не надлежащего качества?

У меня покупатель приобрёл товар надлежащего качества. Через три дня покупатель потребовал возврат денег в связи с тем, что приобретённый товар ему не нужен. Обязан ли я вернуть ему деньги?

Имеет ли право продавец отказать покупателю, который хочет вернуть интерактивную электронную игрушку надлежащего качества обратно в магазин? Относится ли она к товарам надлежащего качества, неподлежащих возврату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть зернодробилку надлежайшего качества в течении 14 дней. Причина возврата: нехватка мощности.

Мы являемся интернет магазином. Клиент приобрел у нас вапоризатор-аппарат для косметологов. Перед покупкой у покупателя была возможность посмотреть товар, проверить. После приобретения покупатель потребовал возврат денег за вапоризатор на основании того, что он не эстетично выглядит на ее взгляд, указав, что она им не пользовалась. Товар надлежащего качества. Я знаю, что есть товары надлежащего качества не подлежащих возврату, как например медицинские аппараты, сложнотехнические и т.д. Хотела бы узнать, могу ли отказать в возврате указав данную статью?

Покупатель хочет вернуть нам товар. На прошлой неделе клиент приобрел насос для бассейна, он ему не подошел по мощности. Вернуть его он хочет в ненадлежащем виде. Мокрая, испорченная коробка, сам насос также мокрый. Можем ли мы отказать ему в возврате денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение