Кем является хозяин опечатанной квартиры после смерти собственника без наследников?

• г. Санкт-Петербург

На площадке моего этажа есть квартира, которая уже более года стоит опечатаная после смерти единственного собственника. Квартира приватизирована, наследники отсутствуют.

Кто является на данный момент хозяином (собственником) жил. площади?

Спасибо,

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (2):

Имущество выморочное, переходит в собственность муниципалитета

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, данное имущество будет являться вымороченным, то есть перейдёт в муниципальную собственность. Но процесс оформления может затянуться на годы.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована по 1/2 доли. Один собственник умер, второй не вступил в наследство (наследник единственный первой очереди). Проживали в квартире одни. Какие действия наследника на данный момент (прошел год после смерти)?

Я являюсь собственником квартиры в 12-этажном жилом доме квартира находится на 2-ом этаже, на общей лестничной площадке второго этажа имеется не используемая площадь 2*3 первоначально предназначавшаяся по проекту для мусоропровода, в последующем проект был изменен застройщиком и мусоропровод не устанавливался? Можно ли мне как собственнику квартиры на втором этаже огородить и использовать для технических нужд, площадь общей лестничной площадки, первоначально предназначавшуюся для мусоропровода? С этим вопросом я обратился в Управляющую Компанию в использовании данной площади мне было отказано. Правомерен ли отказ?

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Мои бабушка и дедушка в далеком 80 м году получили квартиру, на тот момент в семье уже имелось двое детей, дочь (моя мать), и сын (мой нынешний дядя). С того момента все вышеуказанные члены семьи были прописаны в этой квартире, я так же был прописан на жил площади матери после развода её с моим отцом, а данный момент который в деле никак не конфигурирует. В 2006 м году скончался мой дед (один из 4 х вышеуказанных собсвенников квартиры на которых она выдовалась) квартира на сколько я знаю стала делиться после его смерти на три части (моя бабушка, мать и дядя). После смерти бабушки собственников осталось двое, моя мать и дядя (ее брат). Я же до сих пор являюсь прописанным на жил площади совей матери тоесть в данный момент 50 процентах от общей жил площади квартиры. Квартира не приватизированна! Мой дядя человек не самых честных правил, в данный момент он ожидает смерти моей матери чтобы получить польные права и 100 процентов жил площади. Вопрос в слудеющем, после смерит матери останется ли за мной право на наслдество её жил площади данной неприватезированной квартиры. Есть ли возможность у моего дяди лишить меня права на наследство материнской части жил площади (если таковая может быть унаследованная мной), и есть ли возможность унаследовать всю квартиру с лишением дяди полных прав на нее, все это время он в данной квартире не проживал, был лиш прописан, коммунальных взносов не вносил и никак не участвовал в обустройстве (ремонте и сожержании) жилья? Заранее благодарен за ответ!

Имеет ли право в оплату лицевого счета за квартиру управляющая компания рассчитывать уборку площадки в подъезде исходя из площади квартиры? Например: "У меня на этаже есть 1-ая квартира площадью 43 кв.м. и 3-ая квартира площадью 120 кв.м. - кто-то платит 43 кв.м. умножить на 1,77 руб., а кто-то платит 120 кв.м. умножить на 1,77 руб. Ведь убирается площадка на этаже, а не в квартире уборка идет. Я считаю, что нужно площадку общего пользования на этаже делить на количество квартир. Я права? Как правильно мне нужно написать заявление в управляющую компанию о пересмотре начисленной квартплаты. С уважением, Лилия.

Кто отвечает за чистоту контейнерной площадки: организация-собственник земли, на которой размещена площадка, или организация, вывозящая мусор с данной площадки? Спасибо за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

Собственник квартиры умер в июле прошлого года. Документы на квартиру утеряны. Есть дочь, которая на момент смерти отца не была прописана в данной квартире. Где можно узнать-приватизирована квартира или нет? Как оформить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение