Необходимые документы и неясные требования - подключение газа через газовую службу и кооператив.

• г. Миллерово

Собрался провести газ, пошел в газовую службу. Они дали перечень документов для подключения. И еще одну бумажку где написано, что я должен оплатить кооперативу н..ую сумму денег а сколько именно они скажут. Кооператив не дает никаких бумаг с печатями, только от руки пишет, что я оплатил ему 20 тыс рублей и все Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Должны дать квитанцию и договор.Обращайтесь в прокуратуру, проверять законность оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я платить кооперативу за врезкув газовую трубу кооперативу? И показывать какие либо документы представителям кооператива.?

В августе 2013 года купили дом без газа. В ноябре в райгазе оформили и оплалили за подключение газа в трубу. Тогдаже и подключились. Теперь кооператив требует оплатить 45 тыс. рублей за поключение к трубе. Обязана ли я платить? Обязана ли я показывать какие либо документы представителям кооператива?

Я постол дом и решил провести газ. Все сделал через газовую службу по всем нормам. Меня врезали в общую трубу которая идет у меня по участку. После чего появился председатель кооператива который утверждает, что когда то они делали эту газовую трубу за деньги кооператива. И теперь я должен заплатить кооперативу часть денег. А именно она сказала что было потрачено 160 тыс. руб и теперь я должен за трубу 11 000. Право законно требование этого человека. Трубе более 10 лет.

Мной получено разрешение на подключение к газовой трубе, принадлежащей кооперативу от председателя, что он претензий не имеет (письмо с подписью и печатью), был сделан проект, подключен газ райгазом, все сделано официально. Через три года после подключения, председатель кооператива говорит, что мы врезались незаконно и требует 25000 рублей как взнос в кооператив за подключение газа. Что делать?

У меня такая беда... В селе, где мы живём,в районе, где наш дом нет газа. 14 лет назад был создан кооператив по монтированию работ для подключения газа. У кого были деньги, тот вступил в кооператив и провел себе газ. Таких оказалось 3 человека. На сегодняшний день, моя семья тоже хотим подключить газ. Я начала собирать бумаги для райгаза. И для того, чтобы сделать врезку в газ, который вёл кооператив, мне нужно у кооператива взять бумагу-разрешение, что они не против. Обратилась я к председателю кооператива. Он мне сказал, что нужно ещё согласие остальных членов кооператива. И вот одна дама, не дала своё согласие. Куда мне обращаться по этому вопросу? Мне 63 года. Я инвалид 2 группы. У меня больные руки. Топить дровами нет сил. Подскажите, как быть мне в этой ситуации?

Здраствуйете. В дачном кооперативе 2 года назад провели газ, я в газовый кооператив не вступал так как были финансовые трудности. Сейчас обротился к председателю кооператива а вступление но он запросил сумму в размере 90000 тыс. руб.зная что они вносили по 60000 тыс. руб.спросив откуда они взяли эту сумму сказали что решили на собрании. Законно ли это?

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

В сентябре 2013 г.купила дом в поселке. Газ в дом продила в дом сама. Документы на право продку и пользование газом оформила в РайГаз. В поселке, когда проводили газ был создан кооператив для строительства газоповода. По окончанию строительства газовую трубу на обслуживание и эксплуатацию передали в РайГаз, но представителей кооператива требуют, чтобы я оплатила в кооператив 50 тыс. руб. Обязана ли оплачивать такую сумму, если кооператив газ трубу не обслуживает и никакой помощи при оформлении документов не оказывал? Я не член кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли члены кооператива Овощехранилища не принимать в кооператив наследника кабинки, в связи с тем что умерший хозяин кабинки должен кооперативу денег.

Куплен участок с коммуникациями, водопровод, канализация (септик), электричество, газ по контуру. Застройщик ликвидировался. Индивид. Предприниматель признан банкротом. Сейчас в коттеджном кооперативе работает эксплуатирующая организация в лице председателя и 3-4 рабочих. Руководствуются общим собранием чл. кооператива и Уставом. Для того чтобы подключить к дому воду, я должен выкопать траншею, купить трубы, вентеля. И прочее. После этого они подключат. Для подключения электричества, я должен вступить в кооператив, заплатив 250000 рублей, плюс целевые взносы в 30 000 и 50000 рублей. После этого они подключат электричество. После вступления в кооператив сделают фронтальный забор. На сколько это законно?. И как себя вести?

Кооператив закрыли 4 месяца назад, вклады не выдают сылаясь что в коперативе нет денег. Но недавно пайщик кооператива подал иск в арбитражный суд о признание кооператива несостоятельным (банкротом) и назначено заседание, сколько времени она будет продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение