Возможно ли устроиться на работу на время летнего периода и уволиться через месяц без потери заработной платы? Какие условия нужно соблюдать и что говорит законодательство?

• г. Саратов

Вопрос в том, можно ли устроиться на работу в летний период и уволиться спустя месяц? И при этом работодатель может ли как-то лишить зарплаты? И какие условия нужно соблюдать?

Ответы на вопрос (1):

Можно просить уволить и через день. Надо только написать заявление (ст. 80 ТК РФ) и если Вы на испытательном сроке, то срок для предупреждения об увольнении - 3 дня. Если нет - не менее 2-х недель

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оАо Автобусный парк, кондуктором... В октятябре у на на работе прошло собрание о том, что за всякое мелкое нарушение нас будут лишать зарплаты.. Но при этом мы не подписывали ни каких приказов. Нас устно обо всем оповестили, вывесили на стенд за какие нарушения пройдут наказания.. Прошел месяц и многие были лишены за не обилеченного пассажира.. за не привоз плана - к примеру нам нужно в месяц привезти 100000 а привезли на 500 рублей меньше, зарплату урезали сразу на 3000 тысячи... Имеет ли право работодатель на устных условиях лишать нас зарплаты и законно ли это?

Как действовать в следующей ситуации: работодатель предложил уволиться пло собственному желанию, предоставив месяц, в течение которого я буду числиться в организации при этом не ходя на работу и выплатив компенсацию. Может ли возникнуть такая ситуация, что в течение этого месяца я не выходя на работу буду уволена за прогул. Какие условия можно предусмотреть в трудовом договоречтобы была возможность получить денежную компенсацию и не выходить при этом месяц на работу?

Уволившись с работы я спустя некоторое время потерял трудовую. При устройстве на новую работу, сделал новую книжку. Недавно нашел старую трудовую, при этом я хочу устроиться еще на одну работу. Можно ли мне устроиться на вторую работу по старой трудовой, без уведомления первого работодателя? И нужно ли мне уведомлять второго работодателя что у меня есть ещё одна работа с другой трудовой?

Я сейчас работаю, но хочу устроиться на новую работу. На новой работе ждать 2 недели не могут. При каких условиях можно уволиться со старой работы без отработки, т.е. за один день?

Спасибо.

Если я не получила зарплату за прошлый месяц, а в текущем месяце вводят новые условия выдачи зарплаты. По каким условиям мне обязаны выплатить зарплату за предыдущий месяц?

Работодатель нарушает трудовой договор. Подала жалобу на Работодателя, после чего работодатель ужесточил условия работы, умышленно портит показатели, убрал премию. Пока вопрос по нарушениям рассматривается в трудовой инспекции, что я могу сделать чтобы не работать в этот период. После всех разбирательств планирую уволиться. Каким образом это лучше сделать?

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На своей работе числюсь. Хочу уволиться со своей работы и устроиться на новую работу. Если я работодателю на собеседовании на новой работе не скажу о том, что я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, может ли это как-то всплыть на новой работе? Или работодатель об этом никак не сможет узнать?

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение