Конфиденциальность долга в банке - является ли открытка без конверта законным способом раскрытия информации?

• г. Тула

Скажите если есть долг в банке и они прислали открытку без конверта, то есть вся информация что я должник всем видна, это законно? Имеют ли банки на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет. такого права у них нет.

Это нарушение

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют право но вы сами даете согласие на обработку, использование, распространение, передачу своих персональных данных. Отзовите у банка ваше согласие на обработку ПД. Банк не вправе раскрывать нюансы кредита, сумму выданных средств, размер штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Мне приходят открытки от банка.

На открытке худой должник у унитаза в окружении зэков в наколках. Так рисует банк должника. Куда мне обратиться за такое унижение и оскорбление со стороны банка?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один банк передавать сведения другому банку о наличии просроченной задолженности у заемщика: брала кредит в одном банке (№1)-образовалась задолженность (плачу, но не минимальными платежами а меньше из-за трудной финансовой ситуации). В другом банке (№2) плачу исправно, но каким-то образом этот банк узнал, что у меня имеется задолженность (прислали смс уведомление) в банке № 1. Имеют ли право банки передавать друг другу такую информацию, на каком основании?

У меня была кредитная банка связной лимитом в 60000. банк связной передал мой долг банку тинькофф известив меня смс сообщением. Банк тинькофф без моего согласия подключил дополнительную услугу к карте и мой долг увеличился на 10000. просроченных платежей нет. законно ли передавать кредитный долг без согласия должника? Добавлять проценты по кредиту? И какие банки имеют право на выкуп чужих долгов?

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Я поручитель. Должник просрочил долг, и банк-кредитор требует, чтобы я уплатил на счет должника, открытый в другом банке (с которого средства списывались). Скажите, правомерно ли требование банка, или я должен платить непосредственно банку-кредитору?

Заранее спасибо.

В почтовом ящике обнаружила открытку от банка, на которой нарисованы уголовники за решеткой, намёк на то что и мне недалеко до них. Кредит плачу, но с задержками. Нарушает ли в этом случае банк статью о тайне почтовых отправлений? Открытка пришла без конверта, на ней мои ФИО и адрес и надпись типаСвобода дороже долга.

Имеют ли право Банки давать информацию о своих клиентах в сторонние Банки. Так в разговоре с сотрудником Банка в котором у меня пропущены платежи, им была дана информация о том, что я перечислил сумму в другой Банк. Название Банка он отказался назвать, сказав, что информация достоверная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долговые обязательства перед банком, на данный момент есть просроченные платежи. Представители банка передают информацию по моей задолженности моим родственникам, а так же третьим лицам (коллеге по работе). Информация на листе А 4 с указанием всех моих реквизитов и суммы долга. Информацию передают без конверта, т.е получить ее может кто угодно. Скажите пож-та,насколько это законно? Или если незаконно, то какие ст. нарушает банк. Заранее благодарен.

Законно ли просматривать работникам банка (например сбербанка) информацию про вкладчиков, без их фактического присутствия в банке? Если да, то получается информация доступна всем работникам банка?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение