Возможность получения субсидии на покупку новой квартиры для многодетной семьи - исследование условий и размера поддержки

• г. Сургут

Мы многодетная семья: детям - 8 лет, 6,6 лет и 6 месяцев, мужу - 31 год, мне - 30 лет. Живем в квартире общ. пл. - 46 кв. м. Имеем ли мы право на получение субсидии на покупку новой квартиры (улучшение жилищных условий). Есть ли у нас шанс на получение субсидии на покупку квартиры как многодетной семье или как молодой семье, как лучше, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по всем вопрос в отдел молодежи администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы, многодетная семья: дети (13 лет, 4 года, 2 года и 10 месяцев), мужу - 37 лет, мне 34. Имеем в собственности дом общ. пл. - 58 м., 1976 года постройки (саман+кирпич). Имеем ли мы право на получение субсидии на покупку новой квартиры, либо строительство нового дома (улучшение жилищных условий). Если у нас есть шанс получить жилищную субсидию, то подскажите в каком размере и на что?

Наша семья (5 человек, совершеннолетние) прописана в квартире, общей площадью 42 кв.м. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1984 года. Квартира находится в муниципальной собственности. Подскажите, если мы приватизируем квартиру, останется ли за нами право получения жилья по очереди? Возможно ли будет получение субсидии от государства на покупку новой квартиры? Или лучше приватизировать квартиру не по равным долям, а на кого-то из членов семьи? Заранее спасибо за консультацию.

Имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий? А условия на данный момент такие: семья 3 человека: я, муж и сын 18 лет. Квартира в Санкт-Петербурге общ. пл. 45.6 кв.м. Собственник один муж, прописаны мы все в этой квартире (3 чел.) Заранее спасибо!

Мы стоим в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий как многодетная семья. Через год мы потеряем статус многодетной семьи, т.к. старший ребенок окончит очное обучение в техникуме. Снимут ли на с очереди на получение субсидии?

Мы многодетная молоимущая семья, хотим улучшить жилищные условия, что лучше, субсидия на улучшение или получение квартиры по социвльному найму?

Мы хотим воспользоваться программой молодая семья для покупки квартиры и улучшения жилищных условий. Но у мужа в собственности есть квартира. Есть ли варианты продать эту квартиру или воспользоваться условиями молодой семьи без продажи квартиры? К сожалению не смогла найти в интернете ответа. Заранее благодарна.

Дарья.

На какие жилищные программы мы можем рассчитывать и можем ли. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий а также другие программы?

Мой муж (30 лет), я (26 лет) и ребенок (9 месяцев) проживаем в квартире в СПб.

Площадь квартиры 46 метров, в собсвтенности у нас на нашу семью только 10 кв. м.

Значит мы можем встать на очередь по улчшению?

А также положены ли нам какие субсидии на покупку жилья или скидки как молодой семье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льготы многодетной семье с двумя детьми-инвалидами на покупку квартиры, если семья не стоит на учёте по улучшению жилищных условий?

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение