Как обратиться за взысканием алиментов на ребенка и изменить документы после установления отцовства?

• г. Воронеж

3 года встречалась с молодым человеком, из них 9 месяцев прожили вместе. Я забеременела и на 7 месяце беременности мы расстались. Ребенка я записала на себя, в графе отец-прочерк. Ребенку сейчас 6 месяцев, как и куда обратиться за взысканием алиментов на ребенка, какие придется переделывать документы после установления отцовства (имеет ли отец право потребовать, чтобы у ребенка была его фамилия и отчество).

Ответы на вопрос (2):

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза может быть проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

После установления отцовства - отец с полноценными родительскими правами.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд для установления отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то в св-во о рождении ребенка будет внесена соответствующая запись об отце.

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад родила ребёнка с молодым человеком расстались и в графе отец я поставила прочерк но отчество дала его. недавно вышла замуж и хочу поменять фамилию и отчество ребёнку, без установлении отцовства (в графе отец оставить прочерк) главное чтоб сменить фамилию и отчество ребёнку, можно ли это сделать и как?

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

Встречалась с молодым человеком около 2-х месяцев, забеременела, поставила его в известность. Он не отказывался от отцовства и даже предлагал совместное проживание, но на 5 месяце беременности разорвал отношения и вернулся к бывшей девушке. После чего на звонки и смс не отвечает. Ребенка записала на себя. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов?

Спасибо.

Отец ребенка обратился в суд для установления отцовства, отцовство признали. У ребенка фамилия и отчество как у матери. Может ли мать оставить и фамилию и отчество ребенку свою, а в графе отец вместо прочерка ввести данные отца? И если придется менять отчество ребенку, то какие документы нужно будет менять матери (является студенткой очной формы обучения)?

Я встречалась с молодым человеком (Максимом), забеременела и мы расстались. Родила ребенка и воспитывала его одна, в свид. О рожд. В графе отец стоит прочерк, а у сына отчество не его биологического отца (т.е.не Максимович а Сергеевич). три года назад мы встретились с отцом ребенка (Максимом) и теперь живем вместе, расписались и сейчас хотим записать нашего сына на его фамилию и поменять отчество. Скажите, если мы обратимся в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, могут ли нам отказать т.к.у ребенка другое отчество?

В браке не состояли, на 3 м месяце беременности расстались, в графе отец прочерк, отчество отца, а фамилия моя. Хочу подать на установление отцовства и на алименты, может ли суд обязать меня изменить фамилию ребенку?

Родила вне брака, ребенку месяц, с отцом ребенка рассталась при беременности. Фамилию ребенку дала свою, а отчество человека с которым планирую свою и ребенка дальнейшую судьбу. В графе "отец" так же его данные. Планирую подать иск на установление отцовства и уплату алиментов от биологического отца. Смогу ли я получая от биоотца алименты не допускать его к воспитанию ребенка, не менять фамилию и отчество ребенка после установления отцовства, скрыть от ребенка хотябы до совершеннолетия о ее родном отце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С молодым человеком были не расписаны, прожили вместе где-то 4-5 лет,. сейчас ребенку 12 лет.. в св-ве о рождении, чтобы не было прочерка в графе отец, написали имя отчество отца ребенка, а фамилию вписали мою (написано: мать-егоричева юлия николаевна, отец егоричев юрий васильевич, хотя его фамилия-поляков, это так в сельсовете написали)... могу ли я подать на него сейчас на алименты? Что нужно для этого? Куда обратиться?

Очень недолго встречалась с молодым человеком. Отношения не афишировали. После того как расстались, я узнала о беременности. В последствии родила ребенка. Молодой человек исчез с горизонта и ни какой помощи или поддержки оказывать не планирует. По факту, ни каких доказательств его отцовства у меня нет. Знаю только его место жительства и имя и фамилию. Ребенок записан на меня. У ребенка моя фамилия и даже отчество. Вместо отца прочерк. Какие действия мне необходимо предпринять, что бы привлечь отца ребенка к выплате алиментов?

Я была на 5 мес беременности и сошлась с молодым человеком. Он знал что я беременна не от него, когда родился ребёнок он установил отцовство. Фамилия и отчество его, в графе отец записан он. Мы прожили год вместе и разошлись. Не общаемся. Прошло 9 лет. Как можно сейчас перейти в статус матери одиночки. И поменять ребёнку фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение