Как изменить отчество и фамилию ребенка при установлении отцовства - возможен ли отказ?

• г. Воронеж

Я встречалась с молодым человеком (Максимом), забеременела и мы расстались. Родила ребенка и воспитывала его одна, в свид. О рожд. В графе отец стоит прочерк, а у сына отчество не его биологического отца (т.е.не Максимович а Сергеевич). три года назад мы встретились с отцом ребенка (Максимом) и теперь живем вместе, расписались и сейчас хотим записать нашего сына на его фамилию и поменять отчество. Скажите, если мы обратимся в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, могут ли нам отказать т.к.у ребенка другое отчество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Нет, Вам не откажут.