Определение стратегии обжалования ответа заместителя прокурора - у вышестоящего прокурора или в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Мною получен ответ на жалобу от заместителя прокурора. Эффективнее будет обжаловать этот ответ у вышестоящего прокурора или в суде?

Это уголовное дело по экономическим преступлениям. Жалоба подавалась на незаконное возбуждение и отсутствие доказательств.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в генпрокуратуру если есть желание.

Спросить
Пожаловаться

эффективней будет нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было прекращено в связи с деятельным раскаянием, потерпевший написал апеляционную жалобу, которую я получила по почте. Так же по почте мне поступило возражения прокурора, в котором он пишет, что оснований для удовлетворения жалобы потерпевшего не имеется. Что это значит? Теперь эта жалоба не будет рассматриваться судом? Или это такой порядок и тем самым прокурор просто "выразил свое мнение" для дальнейшего судебного разбирательства по этой жалобе?

Спасибо огромное.

Мы написали жалобу в прокуратуру, заместитель прокурора ответил нам, что надо писать главному. Мы написали прокурору города, опять отдали заместителю! Почему жалоба переходит к заместителю? Она не доходит до прокурора города или так должно быть!?

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

При расмотрении гражданского иска в суде первой инстанции доказательств дополнительных по делу небыло, прокурор в деле не участвовал, но мною до подачи иска в суд еще подавалось заявление в прокуратуру о проверки законности вынесенных решений учреждением являющегося ответчиком.

Суд состоялся быстрее чем проверка прокуратуры и естественно дело было проигранно.

При составлении аппеляционной жалобы получил материалы проверки прокуратуры, жалобу еще не подавал времени для подачи осталось 20 дней.

Такой вопрос.

Доказательства из прокуратуры и объяснения прикладывать к жалобе, или предоставлять в суд при расмотрении аппеляционной жалобы в суде второй инстанции?

Спасибо Владимир.

Равствуйте уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста. Мы написали жалобу в прокуратуру, заместитель прокурора ответил нам, что надо писать главному. Мы написали прокурору города, опять отдали заместителю! Почему жалоба переходит к заместителю? Она не доходит до прокурора города или так должно быть!?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу в областной суд, мною была уплачена госпошлина в размере 100 руб. Далее, мною на определение по этой кассационной жалобе и решение суда подавалась надзорная жалоба в президиум областного суда. Мне сказали в приемной облсуда, что я должна заплатить 200 руб. за рассмотрение надзорной жалобы, иначе рассматривать не будут. Я заплатила, но законно ли это? Я слышала, что если оплачивалась пошлина за кассационку, то за надзорную жалобу платить не надо.

Теперь мне надо подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Кому должна адресовываться эта надзорная жалоба, как правильно указать? Надо ли уплачивать опять пошлину за рассмотрение этой жалобы? Где можно взять реквизиты Верховного суда? Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

Ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде в отсутствие лица, подавшего жалобу, следует направлять в Мосгорсуд или в районный суд, через который подавалась жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение