Можно ли приватизировать комнату без согласия соседей.

• г. Москва

Можно ли преватизировать комнату без согласия соседей.

Ответы на вопрос (4):

Можно если это общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Согласие соседей обязательно. Иной порядок только через суд

Спросить
Пожаловаться

Можно, например, комнату в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Галина Константиновна, здравствуйте! Можно, если речь идет о комнате в коммунальной квартире. В таком случае согласие соседей не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Я собираюсь приватизировать комнату в которой прописан. Смогу ли я в дальнейшем продать ее,сдать, подарить без согласия соседей (комната соседей не приватизирована)? Если необходимо согласие, как оно должно выглядеть?

Нужно ли согласие соседей на приватизацию комнаты? Дали комнату в 2 х комнатной квартире по программе переселения из ветхого жилья. У меня договор соц найма на эту комнату, в ней я прописана одна. Другие жильцы живут в другой комнате. Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия других жильцов по квартире?

Собираюсь приватизировать комнату в коммунальной квартире, в связи с этим несколько вопросов:

1)имею ли я право это делать без согласия соседей, если соседи уже приватизировали свои комнаты?

2)могу ли я продать приватизированную комнату, не ставя соседей в известность?

3) могу ли я сдать внаем приватизированную комнату без согласия соседей?

4) могут ли соседи продать свои комнаты по цене, превышающей ту, которую предложили мне за эти комнаты?

5)в моей комнате прописан бывший муж и ребенок, их нынешний адрес мне неизвестен, могу ли я приватизировать комнату без их согласия? Если да, то какие документы для этого понадобятся?

Заранее спасибо.

Марина.

У соседей комната не приватизирована и несовершеннолетний ребёнок страдает эпилепсией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната находится в собственности жены и ребёнка. По нынешним законам требуется согласие соседей, которое они не дают. Как можно продать комнату без согласия соседей?

В трехкомнатной квартире два ордра, я занимаю одну комнату. Комната, что у меня, что комнаты у соседей не приватизированы. Могу ли я без согласия соседей сдать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение