Автобус из Санкт-Петербурга в Москву перевернулся - стоит ли ожидать компенсации?

• г. Москва

Я ехал на автобусе из Санкт-Петербурга в Москву, но так и не доехал, автобус вылетел в кювет и перевернулся на полпути. У меня обошлось без серьезных травм, к врачам не обращался. Дальше пришлось добиратся самостоятельно в 4 часа ночи, на попутках. Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то компенсацию, хотя бы стоимость билета вернуть+деньги которые потратил чтобы добраться дома?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратится к страховщику, у которого застрахован перевозчик

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к перевозчику за возмещением материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Ехала на автобусе через весь Крым в Севастополь, и автобус уехал, бросив меня, пассажира, на стоянке в Симферополе, увёз вещи. Пришлось догонять на такси, поездка обошлась в два раза дороже. Автобус приехал в в пункт назначения на час раньше, а я не отходила от автобуса дальше, чем на 10 метров, покупала кофе, повернулась, а автобус уже выезжает с автостанции без меня. Куда пожаловаться?

В результате дтп, автобус съехал в кувет и перевернулся. Сестра в итоге получила различные травмы.

В Санкт-Петербурге упала в автобусе при резком торможении. Сломала ключицу, есть больничный. Номер автобуса зафиксировала в травме, куда добралась самостоятельно. Ехала по проездному булету, который отмечала на валидаторе. Теперь сижу без денег и еще не выздоровила, куда и с чем обращаться?

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Ехали на автобусе краснодар-керчь, с маленьким ребенком. В начале в автобусе работал кондиционер, но где-то через час пути водитель отключил, всю дорогу до порт Кавказ, автобус "чихал", и водитель ни разу не остановился на попутных автостанциях (обычно через 1,5-2 часа останавливаются), чтобы люди могли сходить в туалет. Ехали 4 часа без перерыва в духоте. Люди стали возмущаться и просить остановить в туалет, но водитель не объясняя причин сказал, что остановит через 30 км. Кондиционер все же включили, но сразу автобус встал, не доезжая порт 5 км. 2 часа водители пытались что-то ремонтировать, на просьбы сообщить диспетчерам, чтобы выслали автобус, ответили отказом. Сами нас отказались сажать на попутные автобусы. В итоге я с ребенком сама пересела через 2,5 часа (было около 3 ночи) на попутный автобус и заплатила еще дополнительно за билет и паром. Некоторые ехали без дополнительных денег, и также совсем с грудными детками. Деньги водители отказались возвращать. Подскажите, на какую сослаться норму, чтобы предъявить претензию перевозчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пассажир проплатить в автобусе билет если не успеваете купить в кассе но его выгоняют из автобуса проверяет кандуктор билеты я коворю проплачу пока иду за билетом в кассу автобус уедит она говорит это не её проблемы так пришлось выйти из автобуса.

Наш коллектив едит в командировку. Начальство заказывает автобус. Так дешевле. Я ехать на автобусе 18 часовне могу по состоянию здоровья. (сильно болят ноги) Купила билет на поезд. Могу ли я рассчитывать на возмещение стоимости билета?

Автобус не доехал 550 км. до места назначения. Пассажирам пришлось добираться своими силами. Можно ли потребовать компенсацию и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение