Проблемы с водой и обрушение дома на дачном участке - Как найти решение при бездействии сантехника и председателя кооператива?

• г. Вологда

Что делать если в фундаменте моего дома на дачном участке (кооператив) стоит вода вследствие чего обвалился пол и покосился дом. Сантехник после неоднократных обращений грубит и бросает трубку. Председатель бездействует. А вода как бежала, так и бежит под мой дом из гнилой трубы, пролегающей по соседнему участку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вода как бежала, так и бежит под мой дом из гнилой трубы, пролегающей по соседнему участку.

---предъявите претензию председателю кооператива и в суд. взыскивайте причинённый ущерб.

Спросить
Пожаловаться

У меня сосед строит здание прям на меже, два этажа он поднял, поднимает третий. Всю землю свалил от рытья фундамента на мой огород, пусти трубу с канализационной водой по моему участку, которая заканчивается на середине моего участка, и вся вода остаётся на участке. Я являюсь собственником, эти участки садоводнические. Куда мне жаловаться и какие нужны документы для обращения?

Является ли законным прохождение по моему дачному участку основной линии водопровода, на котором организовано устройства: 1 для слива воды перед началом заморозков; 2 задвижка отключения воды в трубу разводки по участкам. Данный участок находится в моей собственности. Договора на использование моего участка и слива воды я не подписывала. Расстояние от сливной канавы до фундамента дома составляет 8-10 метров. Ввиду слива воды (в октябре-ноябре) нанесен ущерб фундаменту. Председатель товарищества бездействует. Отмалчивается. Как мне защитить свои права.

У меня земельный участок в собственности, сосед соседнего участка проложил канализацию по моему участку, в 2016 году мы построили дом, канализационная труба соседа проходит 2 метра от фундамента, соседу предложили чтоб он переложил данную трубу но сосед игнорирует. Согласия не подписывалось с нашей стороны. Пожалуйста, подскажите что нам делать? Боимся что вода сточных вод может подмыть фундамент.

По моему и соседнему участку проходит газовая труба высокого давления. Сосоед с себя обременение снял и хочет провести свою трубу над участком, но для этого как он говорит, должны на моем участке выкопать трубу и с моего же участка поднять трубу вверх, на сколько это законно, так как на моем участке это сделать проблемно и вообще почему я должна это делать?

Обменяли квартиру на участок земли с незавершенным домом. Живем в нем уже 7 лет. На участке находится водопроводная труба которая проходит через весь участок и идет на соседние два участка и колодец в котором находится кран для подключения к этой трубе. Пошли в водоканал по плану у них этой трубы нет, а так как тянуть водопровод до дома 300 м то решили подключится в этом колодце (за воду оплачиваем в водоканал). Сейчас в колодце утечка водоканал закрыл вентиль чтобы могли откопать колодец для ремонта, а соседи его открывают. Вода бежит под фундамент дома. Просим водоканал отрезать трубу на улице они отказываются и говорят что отрезайте у себя на участке. Врезка была не законная. С нами согласованно не было что бы труба проходила по нашему участку. Тех.условия всем выдавались на подключение с другого источника воды. Подмывает фундамент как быть.

На участке в садовом обществе был построен дом, но не зарегистрирован. Газовщики без моего разрешения провели трубу по моему участку. Будут ли проблемы при регистрации дома и имею ли я право требовать переноса этой трубы за границу участка?

Я являюсь собственником земельного участка. Водопровод к моему участку проходит через соседний земельный участок. После того как сосед начал строить на своем участке здание, у меня прекратилась подача воды, так как сосед ее перекрыл. На мои вопросы ответил тем, что труба прохудилась и протекает под его фундамент. И предложил мне заменить трубу, проходящую по его участку за мой счет. Однако я не согласна и считаю, что это он (сосед) при строительстве здания на своем участке повредил водопроводную трубу, так как до начала строительства никаких протечек не было. Значит и заменить трубоппровод должен сосед. Сейчас я вынуждена просить воду у других соседей. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мимо нашей дачи проложены трубы (товарищества) по которым качают воду на дачные участки. Трубы лопнули. Вся вода хлынула на мой участок и затопило огород. Вода стоит уже в течение месяца, при каждом поливе еще больше затапливает. Нанесен материальный ущерб. Пропал огород, погибло дерево, погибла клубника, вода подмывает фундамент дома. Председатель кооператива отказывается менять или ремонтировать трубы ссылаясь на нехватку денег. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, когда мы преобрели участок в СНТ то при закладывания фундамента обнаружили трубу, которая проходит под дорогой между нами и соседкой. Соседка в свою очередь весной через эту трубку выкачивает воду насосом со своего участка к нам на участок. Мы заложили эту трубу. Так как её вода поступает к нам в подпол и вообще в дальнейшем будет отмывать фундамент. Председатель просит нас открыть эту трубу и хочет поставить там какой-то поворот и вывести на другой участок. На не хотелось бы чтобы на нашем участке производилась какие либо работы. И вообще мы не хотим открывать эту трубу. Кто из нас прав? Имеет ли право председатель заставить нас открыть трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение