Моя мама подарила мне свой дом, у нее есть еще две дочери могут ли они оспорить договор дарения?

• г. Саратов

Моя мама подарила мне свой дом, у нее есть еще две дочери могут ли они оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Могут пытаться, фактически невозможно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Моя Мама мне подарила дом по договору дарения завериный нотариусом, в этом доме прописана еще одна дочь, может ли она оспорить этот договор?

Мама подарила мне две квартиры. Квартиры зарегистрированы в регпалате на меня. Теперь через свою дочь, мою племянницу брат хочет оспорить договор дарения. Якобы между внучкой и бабушкой был сделать предварительный договор дарения, бабушка обещала ей подарить квартиры. А подарила мне, своей дочери. Племянница через суд хочет аннулировать договора дарения между мной и мамой.

Возможно ли это?

, может ли она оспорить этот договор и по каким причинам?

Моя бабушка при жизни сделала, доверенность на маму что бы она могла подарить дом мне, (я дочка мамы и внучка бабушки) Мама подарила дом мне по доверенности бабушки и дедушкином согласии в нотариусе. Я сейчас являюсь хозяйкой этого дома. Но у бабушки еще есть две дочьки, кроме моей мамы, одна прописана в этом доме. Могут ли они оспорить дарственную?

Куплена квартира и оформлена на 2-х собственников: мою маму и сестру. Мама свою часть квартиры хочет по договору дарения подарить мне - второй своей дочери. Может ли моя сестра после смерти мамы оспорить дарственную? Может при подписывании договора дарения приложить справку о том, что мама не состоит на учёте в психдиспансере?

У моей мамы есть квартира где она одна собственник и прописана тоже одна. У нее двое детей, я и мой брат, Мне бы хотелось, что бы брат не получил никакой доли в этой квартире, так как мама подарила ему другую квартиру, которую он подарил своему сыну. Но он претендует на долю в той квартире где проживает мама. Какой договор лучше составить маме в пользу дочери, договор дарения с пожизненным проживанием или завещание? Что бы сыну не смог оспорить этот документ.

Мне моя Мама подарила дом по договору дарения заверенный нотариусом, выяснилось что в 1992 году на момент привотизации небыли учтены несовершеннолетние дети, могут ли они сейчас претиндовать на долю, если договор дарения был заключен без их ведома (в доме они прописанны, но не проживают уже двенадцать лет)? Договор дарения заключен в 2007 году.

Может ли сестра оспорить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подарил своей дочери квартиру (был оформлен Договор дарения) и может ли он опратестовать свое дарение.

У моей бабушки имеется дом, она уже старая... У нее есть две дочери: моя мама и тетя. Тетя моя живет в другом городе с 1978 г., за бабушкой не ухаживала и никогда ей не помогала ни физически, ни материально, а на ремонт дома бабушки она не вложила ни копейки денег. Единственно, что она делает каждый месяц - тетя ждет когда ей моя бабушка вышлет часть своей пенсии... Поэтому бабушка моя сама хочет передать дом моей маме, своей старшей дочери. Моя мама прописана в этом доме, а также в нем еще прописаны мои братья и отец мой. Скажите, пожалуйста, как лучше передать дом маме? Завещание, дарение или лучше оформить договор купли-продажи дома? Моя мама вчера посетила нотариуса, он ей ответил, что при дарении и при составлении завещания обязательное письменное согласие тети (младшей дочери бабушки). Так ли это? При составлении завещения или же дарения нужен ли техпаспорт на дом с экспликацией?

В силу личных обстоятельств я в 1998 году купила квартиру, оформив ее на маму, а в 2003 году мама мне ее подарила по договору дарения. У меня есть две сестры. Могут ли они после смерти мамы оспорить дарственную? И как мне защититься? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение