Вопрос по закону - сколько денег отец должен выделять на меня как несовершеннолетнего?

• г. Москва

У меня полная семья, но так вышло, что отец совсем не выделяет деньги и за меня платит мама! Подскажите: сколько он должен выделять на меня денег по закону? (напоминаю родители не разведены) Мне 17 лет. А он инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (2):

родительни должны содержать своих несовершеннолетних детей. какая сумма конкретно не предусмотре. по общему правилу он может вообще не выделять на вас деньги. в таком случае, маме нужно обртаится в суд и взыскать с него алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мать вправе взыскать алименты до исполнения вам 18 лет в размере 1/4 от его доходов (с пенсии)

Спросить
Пожаловаться

На предприятии планируется сокращение. У меня полная семья, муж. двое детей 15 лет и 3 года. Родители пенсионеры, но мама инвалид второй группы. Имею ли я преимущество перед другими сотрудниками?

Мама здорова, но родители разведены. Меня заберут?

Меня интересует такой вопрос: я стою в очереди на приобретение жилья как сирота, сколько денег выделяют на покупку квартиры и можно ли добавить свои деньги, если не будет хватать тех что выделят.

Мне 16 лет, мои родители разведены, мама умерла, я проживала с мамой, отец раньше платил алименты, должен ли он продолжать платить алименты после смерти или нет?

Учусь на бюджете в высшем учебном заведении на 2 курсе, родители разведены, отец платил алименты до 18 лет, в квартире прописана одна и являюсь ее владелицей, мама живет у бабушки но она инвалид 2 группы, в этом семестре я не вышла на стипендию по успеваемости, положена ли мне соц стипендия? Отец проживает и является гражданином России, материально не помогает.

У меня вопрос: мне вот исполнилось 18 лет. Родители разведены.

Отец платил алименты.

Вопрос: Должен ли он продолжать платить алименты если я продолжаю учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемый призыва в армию. Мне 20 лет пришла повестка. Мои родители разведены, но у меня есть сестренка ей 10. Отец алименты не платит. Заработная плата моей мамы составляет 63,000 тенге. (11,800 рублей) Скажите могут ли меня забрать в армию. Или я буду считаться как кормилец семьи. Так как я сейчас работаю денег хватает, а если меня заберут то даже незнаю что будет. Так как надо платить за ком. услуги, продукты питания и т.д. Подскажите пожалуйста.

Здаравствуйте, мне 16 лет, мои родители давно в разводе, отец присылает каждый месяц по 3-3,5 тысячи рублей - алименты. Этих денег я не вижу. Когда прошу у мамы деньги, говорит, что отец только кормит меня и за кватиру платит за меня. 1,5 тысячи - еда, 1,5 - кварт плата. Мне - 0 рублей. Мама работает. Получается так что содержит меня полностью отец?! Как должны распределяться алименты. Подскажите пожалуйста...

Кредит не платит, сколько и куда должен не говорит. Периодически из банков звонят маме и напоминают о необходимости оплатить. Мама с отцом в официальном браке. Никакого имущества на них не оформлено. Могут ли что-то взыскать с мамы? (Мама работает, официально трудоустроена). Как лучше поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение