Автошкола задерживает выдачу документов - каким образом наказать халатных сотрудников?

• г. Москва

Не отдают документы. В договоре период обучения 2,5-3 месяца, прошло почти 6 месяцев. Все сдала, теорию и площадку. Сама из Владимирской области, говорила сразу, что сдавать буду там. Зачем-то отправили мои документы в ГАИ в Москве. Как можно наказать автошколу. Работники там все халатные.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Ответ Цветкова некорректен.

До обращения в суд нужно предъявить автошколе претензию в свободной форме о неисполнении договора.

Спросить
Пожаловаться

Нарушает ли порядок приёма внутренних экзаменов Автошкола, если у них сначала идёт 1)сдача площадки 2)теория. Причём, если после сдачи площадки провалил теорию, то площадку снова нужно пересдавать! Иначе, к теории не допускают. Причём, каждая пересдача несёт финансовые затраты. Каждая Теория=500 руб, площадка =200 руб. Где логика? Зачем сто раз сдавать площадку? Если её сдал. И что первично-теория или площадка? Причём, возможно сдавать 1 раз в неделю, суббота вождение, понедельник теория. Не сдал, начинай сначала! У нас пересдача тянется 7 месяцев. Срок действия договора в самом договоре не указан. Только начало и окончание обучения. По срокам, обучение завершено, но внутренний экзамен не сдан. Получается замкнутый круг. Подскажите, как быть.

Отучилась в автошколе и уже сдала в ГАИ теорию и площадку, город завалила, хочу уйти из автошколы, так как директор постоянно тянет деньги, но он не отдает свидетельство об окончании автошколы, говорит только с откреплением от ГАИ отдаст, но тогда мои экзамены сгорят и придется сдавать все заново, как поступить?

Обучалась в автошколе. Сдала все внутренние экзамены, а так же теорию и площадку в ГАИ. Действие теории закончилось. Могу ли я забрать документы и сдавать все в другой автошколе?

Я отучилась в школе пол года назад, сдала теорию в Гаи и автодром, но город не сдала. Пришло время когда нужно повторно пересдать теорию и автодром чтобы допустили сдавать город. Можно ли пойти сразу сдавать теорию в Гаи, без сдачи повторного внутреннего в автошколе? Свидетельство об обучении в этой школе есть и документы с бланками тоже.

И ещё вопрос, сколько лет действительно обучение в автошколе? Пожалуйста помоги и все подробно объясните.

Мой сын прошел курс обучения в автошколе, сдал теорию (3 раза), площадку (3 раза), город сдать не может уже несколько раз. Перед каждым экзаменом по городу, директор требует сдавать теорию и площадку, если что-то завалишь, все по новому. Законно ли это? Мне кажется это развод на деньги. Мы хотели забрать документы, чтобы сдать город в другой автошколе. Или нам придется в новой автошколе полностью проходить обучение все сначала? Директор автошколы документы не отдает, кроме медсправки, говорит это собственность автошколы. Но ведь сын прошел, все обучение, сдал теорию, площадку. Какое подтверждение нам должны выдать, какие документы и как мы можем забрать весь пакет документов? Спасибо за ответ.

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в москве в университете прошёл обучение в автошколе там же сдал теорию и площадку в гибдд москвы город с первого раза не сдал следующая сдача почти через месяц могу ли я сдать город в рязани по месту прописки и какие документы должна выдать автошкола чтобы не возникло проблемм при сдаче экзамена в рязани.

Прошла обучение в автошколе, внутренние экзамены сдала. С 1 го раза в ГАИ не сдала теорию, автошкола требует деньги за пересдачу экзамена по теории в ГАИ. Законно ли?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение