Что грозит начальнице за черную кассу и зарплату в конверте.

• г. Пятигорск

Что грозит начальнице за черную кассу и зарплату в конверте.

Ответы на вопрос (1):

Кристина Викторовна,для организации возможны следующие последствия применения «серых» заработных плат:

1) полные выездные проверки таких ведомств, как налоговая инспекция, ОВД, прокуратура, ФСС и других, в ходе которых будут выявлены многочисленные ошибки, касающиеся не только заработной платы;

2) начисление налогов к уплате, которые организация будет обязана заплатить (расчет производится на основании имеющейся в налоговой инспекции информации о налогоплательщике);

3) начисление пеней и штрафов за умышленную неуплату налогов.

Последствия выплаты заработной платы «в конверте» кроме организации отражаются на руководителе, главном бухгалтере, а также других работниках, которые занимались оформлением первичных документов. В данном случае они признаются пособниками и в отношении них может быть применена ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно наказать руководителя за двойную кассу, белую и чёрную? И как заставить выплатить остальную зарплату чёрнойкассы после увольнения?

Можно ли получить с работодателя, так называемую черную зарплату?

Устраиваясь в договоре прописана всего лишь половина зарплаты, вторая половина в конверте.

Но вот пришлось увольняться можно ли как то требовать чернуюзарплату?

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату по всей вероятности нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

У бывшего мужа зарплата белая и в конверте, подала в суд на алименты, присудили 25 % от зарплаты, естественно, белой. Судья объяснил, что работа у него стабильная, зарплата небольшая, значит, в твердой сумме алименты мне не положены. Как можно доказать черную зарплату или сообщить в налоговую на эту частную фирму?

Официальная белая зарплата 11200 рублей, работодатель отказывается выплатить черную зарплату, хотя все остальные работники получили наличкой в кассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж получает белую и черную зарплату а алименты выплачивает только с белой зарплаты 10 тыс руб, как можно привлечь его чтобы он платил со всей зарплаты в том числе и в конверте?

Получаем зарплату белую и черную в конверте! Задержки 3 месяц идет, работаем на севере в новом Уренгое! Как у работадателя забрать и белую и черную зарплату?

Что грозит главному бухгалтеру, если на его предприятие обнаружили "черную кассу", первичка по этой кассе утеряна, но специалисты и кассир подтверждают что ни какого присвоения денежных средств со стороны главного бухгалтера и руководителя не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение