Как установить легальное общение ребенка с отцом и регулярные выплаты алиментов без обращения в суд?

• г. Саратов

Хотелось бы узнать, можно ли каким то образом установить общение ребёнка с отцом и выплату аллементов, без суда? Но в тоже время законно.

Ответы на вопрос (4):

Можно, заключив два соглашения нотариальных.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об уплате алиментов заключается нотариально. О порядке общения - в простой письменной форме.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

ЗАключите у нотариуса соглашение о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Если по всем моментам вы с отцом ребенка найдете решение, которое устроит вас обоих, то зафиксировать такое соглашение можно и в нотариальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Отец ребенка и его родители хотят через суд установить время общения с ребенком.

Как устанавливается время общения? Какое время выделяется им? До какого возраста ребёнка общение ребёнка с этими родственниками проходит в присутствии матери? Имеют ли право дедушка с бабушкой на время общения с внуком? Или все индивидуально?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Хочу обжаловать решение суда в части: общение ребёнка с отцом на его территории. Отец ребёнка вступил в новый брак, там постороняя ребёнку женщина. Получается, что общение с ней - тоже. Я возражаю на общение моего ребёнка с посторонней ребёнку женщиной. Настаивала на суде на проведении психологической экспертизы (для общения) на совместимость ребёнка с отцом. И в случае, если на его территории, то и на психолгической экспертизе на совместимость ребёнка с этой женщиной. Суд решил не учитывать мой протест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С граажданским мужем разошлись, дочь (2 г.) проживает со мной. Собираемся подписать соглашение об алиментах и соглашение о порядке общения ребенка с отцом. Хотелось бы установить такой порядок общения ребенка с отцом, чтобы у отца были некие обязанности по отношению к ребенку, а не только ПРАВО на общение. Не устраивает и существующее положение, при котором отец общается с ней только тогда, когда у него есть желание и время. Хотела узнать, можно ли прописать в соглашении какие-либо обязанности отца по отношению к ребенку? И существуют ли законные основания для определения количества времени, проводимого отцом с ребенком? 1 день в месяц явно идет ребенку во вред в не на пользу. Есть ли способы "заставить" отца больше общаться с ребенком (при условии, что вобщем-то он хочет этого общения)? Спасибо.

Хотелось бы узнать каким образом будет осуществлено исполнительное производство в отношении меня по решению суда о выплате долга банку? И какая минимально допустимая сумма выплат? (суд отказал в рассрочке и отсрочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение