Официальные требования к установке газовой колонки - где искать информацию

• г. Казань

Ищу информацию на официальных сайтах (горгаз и т.п.), где бы излагались требования к установке газовой колонке, буду признательна, если подскажете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно искать технические условия. Посмотрите на сайте Консультанта или гаранта

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Установили в квартире колонку (в доме стоят газовые колонки, установка разрешена), обратились в горгаз за проектом. В горгазе сказали что обязательно надо устанавливать датчик утечки газа ссылаются на ФЗ 384 ст 30, так же требуют установку счетчика. Подскажите могу ли я от этого всего отказаться? Если да, то на что ссылаться?

В январе 2015 года установили (заменили) газовую колонку, без привлечения специалистов из горгаза. Работы производились другими, более дешевыми словарями. Три дня назад приходили ревизоры с горгаза и опломбировали кран газовый к колонке, мотивируя тем, что она у вас не оформленна в горгазе. Пошёл оформлять, сказали нужно заплатить 1286 рублей, якобы за оформление. Подскажите, откуда такие цены на оформление колонки, которая была ранее установленна?

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю.

Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки.

(Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию).

ВОПРОС:

- имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя)

- имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?

Хочу поставить себе газовую колонку для горячей воды, дом многоквартирный, у большинства такие колонки стоят много лет уже. Законно ли горгаз отказывает мне в выдаче тех. условий на установку газовой колонки на том основании, что дом не отключен от центрального горячего водоснабжения? Спасибо.

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете. Я собственник квартиры на третьем этаже трехэтажного дома. Хотела установить газовый водонагреватель мне не разрешает администрация и горгаз, ссылаясь на то что проектом не предусмотренно установка газовой колонки. Что делать?

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение