Хочу уволиться с работы по уходу за ребенком без отработки, будет ли это увольнение по статье или по собственному желанию?

• г. Карабаново

Хочу уволиться с работы по уходу за ребенком без отработки, будет ли это увольнение по статье или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

работодатель уведомлятся об увольнении за 2 недели, а уволиться в "без отработки" возможно по соглашению сторон, или увольнение обусловлено невозможностью продолжать рвботу.

в вашем случае рекомендую написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, а после заявление об увольнение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.80 ТК РФ можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. Отрабатывать или нет решает работадатель в данном случае.

Заявление должно содержать причину обусловливающую невозможностью продолжения работником работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки по причине ухода за малолетним ребенком. Могу ли я расчитывать на увольнение без отработки и в течении какого времени меня могут уволить?

Хочу уволиться по статье уход за ребёнком до 14 лет, но на работе не потписывают, сылаясь на то, что такую статью отменили. Просят написать по собственному желанию. Какие преимущества у статьи по уходу за ребёнком. Спасибо.

Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на моей отработке, могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за маленьким ребёнком без отработки.

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки по производственной травме т. к. издеваются морально... возможно увольнение без отработке, травм а признана форма Н-1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Подскажите, если увольнение будет проходить без отстоя (без отработки 14 дней.) в течении какого времени работодатель должен произвести со мной рассчет.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Но мне говорят что по собственному желанию я уволиться не могу, а только по соглашению сторон. Либо я должна отработать две недели. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки?

Хочу уволиться с работы и без отработки, написала заявление об увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, ответили что такую статью отменили? Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение