Как вернуть деньги после передачи аванса незнакомому человеку для строительства на даче?

• г. Москва

Отдала почти незнакомому человеку не из нашего региона под аванс для строительства на даче 100000 руб. Расписка в получении денег есть. Но без паспортных данных. Материал не завезен, работа не проведена. По телефону, когда включен все врет. Вернуть деньги отказывается. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина.

Во-первых, научиться обращаться к помощи юриста до того как.

Во-вторых, каким образом возможно подать иск, если его должно подавать по месту жительства ответчика, а паспортных данных не имеется? (Вопрос риторический, если что). И, конечно, каким образом взыскивать эти средства, даже предположив выигрыш в суде?

Остается писать заявление в полицию по факту мошеннических действий. Удачи.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если указан адрес регистрации в прописке- то шансы вернуть деньги по суду есть.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать денежные средства можно в судебном порядке, а также, процент за пользование ими и расходы на юридическую помощь. Адрес можно указать последний известный. Обращайтесь, веду успешно такие дела. Для исполнительного производства (непосредственно взыскания) тоже есть средства.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае у Вас два варианта: либо ничего не делать и забыть про деньги, либо составить исковое заявление и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Решили купить дом, отдали аванс, написали расписку, теперь денег не хватает т.к.продали своё жилье в разы дешевле.

Вопрос 1. Вернут ли нам аванс (слово аванс и предоплата есть в расписке)? Деньги взял сын хозяйки дома, обманув, что он хозяин (расписка в получении аванса написана им).

Вопрос 2. Имеют ли хозяева право без нашего присутствия взломать дверь дома и вынести наши вещи.

Наняла работника для ремонта квартиры. Заплатила аванс 15000 руб. Написали расписку о получении данной суммы. Работник исчез. Ремонт не доделан. Как быть? В расписка есть все паспортные данные и есть фото паспорта получателя аванса.

Отдала деньги без расписки электрику для покупки проводов, изоляции, электрощитов и т.д.: проводим свет на даче. На все отдали 10000 руб... Теперь ни денег, ни электрика, ни выполненной работы... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дала в займы деньги своему другу. Взяла расписки. Первую расписку писала я своей рукой, там были указаны его и мои паспортные данные, подпись человека, который брал у меня взаймы. Вторая расписка была написана им самим без паспортных данных. В расписках написано, что он обязуется отдать деньги еще в ноябре 2013. Я неоднократно просила его вернуть мне деньги. Человек просто говорит, что у него их нет. Если я буду подавать в суд о взыскании этих денег есть ли основания отказать мне в иске?

Заключила договор с физическим лицом на обшивку деревом металлического каркаса лестницы в частном доме. Был запрошен аванс на начало работ и покупку материалов 80000 руб. Аванс получен. Расписка есть, но без указания паспортных данных и адреса проживания подрядчика. В исполнение заказа подрядчик привез заготовки для ступеней, но они оказались по размеру меньше чем необходимо по факту, пообещал все переделать и пропал. Срок выполнения работ просрочен. Телефон этого товарища временно заблокирован. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги? Договор составлен без указания штрафных санкций за просрочку выполнения и без паспортных данных подрядчика.

Договорились с бригадой на выполнение работ по строительству, оплатили часть суммы, ими в малом количестве был завезен строительный материал, через неделю запросили еще часть денег проработали 1 день материала нет денег тоже. Обещают продолжить работы в мае у них была взята расписка о получении денег с указанием водительского удостоверения (подлинность его неизвестна) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Действительна рукописная расписка о получении денег без паспортных данных (паспортные данные скан 1 страницы приложен к расписке)

2.Возможно с такой распиской обратится с заявлением в УВД так как деньги вернули не полностью

3.В течении которого времени действительна данная расписка для обращения в суд. (расписка написана в 2013 г.)

Дал денет в счет ремонтных работ как аванс под рукописную расписку 75000 руб., а человек отказывается выполнять работу в срок. Как вернуть деньги, причем у него нет гражданства.

Привет, продал телефон при свиднтелях, отдал коробку и документы, продал в рассрочку. За 17 тысяч, расписка была составлена не верно, но при свидетеле. Все что есть в расписке это имей телефона и паспортные данные покупателя с росписью. За телефон не отдали еще 8 тысяч, человек пропал. Не отвечает на звонки и смс

Можно как то юридически вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение