Как вернуть аванс за ремонтные работы, если исполнитель отказывается выполнять работу в срок и не имеет гражданства?

• г. Омск

Дал денет в счет ремонтных работ как аванс под рукописную расписку 75000 руб., а человек отказывается выполнять работу в срок. Как вернуть деньги, причем у него нет гражданства.

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте в судебном порядке.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошеннических действий либо в суд о взыскании денежных средств по расписке.