Лишение квартальной премии на основе бытового конфликта - закономерность или неправильное решение?

• г. Павловский Посад

На работе между мной и сотрудницей произошел конфликт на бытовой почве, в следствии личной не приязни. В итоге меня лишают квартальной премии, а ее нет. Премия на усмотрение руководителя. Но за это происшествие мне уже был сделано замечание. Основание решения премии как такого нет. Имеют ли право лишать меня премии?

Ответы на вопрос (1):

премия выплачивается по усмотрению работодателя. если он издал сооствтсвующий приказ, то имеет право.

Спросить
Пожаловаться

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

Заработная плата сотрудников в нашей организации складывается из оклада, всевозможных надбавок и премии. Премия составляет примерно треть зарплаты и выплачивается ежемесячно.

Некоторое время назад у меня произошёл конфликт с руководством на личной почве. После этого меня лишили премии и предложили найти другую работу, в противном случае пообещали держать, цитирую на “сухом пайке” (имеется в виду без премий).

На просьбы предъявить мне письменное основание по которому меня лишили премиальных выплат, получаю уклончивый ответ, что премия начисляется по решению генерального директора.

Вопрос: в праве ли работодатель лишать меня премиальных выплат, которые до этого выплачивались мне регулярно?

Скажите, пожалуйста, на предприятии существуют оклады и премии по итогам месяца (в зависимости от выручки 20% или 30%). Может ли руководитель отдела из-за личной неприязни занижать премию и отдавать другой сотруднице. В положении о премировании конечно же есть оговорка, что премия на усмотрение руководителя. Но всем сотрудникам п/я премия 30%, а мне 10%.

Заранее благодарю.

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Имеют ли права ООО лишить премии работника на 100% (по кол договору в котором имеется пунк, что премия выплачивается на усмотрение руководителя) если в месяц была на больничном неделю а лишают на 100%?

Моя девушка работает в воинской части гражданским персоналом. За отсутствие на работе ей было сделано замечание от командира части, спустя три недели она узнаёт что её лишили месячной премии и квартальной. Сказали что замечание был вот и за это и сняли премию. Насколько я понимаю только выговор предусматривает лишение премии. Скажите правомерно они лишили её премии или нет и что можно сделать чтобы её вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе, нас три станочника, двум сотрудникам выписали квартальную премию, а мне нет. В трудовом договоре не прописано начисление квартальной премии, полагаю из за личной неприязни начальника остался без премии, могу ли как-то оспорить факт и претендовать на премию или же сугубо на усмотрение начальника?

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Законно ли лишение премии 100%, если письменно не вынесено ни замечания, ни выговора? В положении о премировании указано:... премия выплачивается в полном объёме,если нет замечаний и дисциплинарных взысканий... Имеет ли право руководитель в этом случае не выплачивать премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение