Чем договор сильнее расписки?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Чем договор сильнее расписки?

Ответы на вопрос (2):

В договоре более подробно прописаны условия соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Без разницы. И то и другое является доказательством вознквновения обязательств по займу. Главное верно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

Я заключила с частным лицом договор займа, в одном из пунктов договора указано, что деньги по данному договору перечисляются на расчетный счет или наличными в руки в день подписания договора. Деньги я не получила, расписки датой договора нет. Расписка была написана позднее и условия в расписке написаны другие, считать ли договор займа без расписки действительным?

В общем занял денег в долг, взял с заемщика договор займа денег и расписку.

При написании договора и расписки допустил ошибку в паспортных данных заемщика где указал неверно дату выдачи паспорта, в договоре займа указал 28.03.2013, а в расписке 28.05.2013. Самое обидное как на зло, что правильная дата не совпадает в расписке.

Ф.И.О и подпись в договоре и в расписке написаны собственноручно заемщиком. Все остальное напечатано. Все остальные данные по паспорту указаны полностью верно.

Будет ли Договор и Расписка являться в суде доказательством данного долга.

Какие у меня шансы выиграть суд?

Купили земельный участок с садовым домиком по договору купли-продажи. Сумма указана в договоре. Зарегистрировали договор в Росреестре. Продавцу 90 лет. Стали отдавать деньги и не смогли написать расписку. Расписки в получении денег нет. Чем это чревато?

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Покупаем квартиру по переуступке прав (договор ДДУ).

Соответственно в договоре сумма меньше действительной.

На оставшуюся сумму просим написать расписку. Продавец соглашается, но предупреждает, что порвет расписку в момент, когда мы отдаем договор на регистрацию в Регпалату.

На руки отдать не хочет. Договариваемся оставить расписку у Застройщика до окончания регистрации договора.

Мне кажется это странным - чем мы рискуем?

Какой срок действия расписки?

Спасибо.

Куплена квартира, сумма квартиры, указанная в договоре меньше, чем сумма, указанная в расписке, такие условия были выставлены продавцом. Сейчас хотим получить налоговый вычет, скажите, какой документ надо подавать в налоговую - расписку или договор? Договор - официальный документ, а расписка - реально содержит сумму понесенных расходов... Дайте пожалуйста совет, что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор купли-продажи земельного участка на территории садоводческого товарищества. В договоре имеется пункт, что вся сумма выплачена о чем имеется расписка. Данной расписки нет, однако есть расписка, что сумма будет выплачена до 31.12.12. Выступаем со стороны продавца, деньги выплачены не в полном объеме. Возможно ли расторжение договора купли-продажи?

Возможно ли оспорить брачный договор при наличии расписки и исполнительного листа, если брачный договор составлен датой позже чем написана расписка должником.

В 2014 году дал человеку ден. средства под проценты. Была написана расписка и подписан договор займа (между физ. лицами).

В мае 2018 го продлили и договор и расписку (чтобы не истек срок давности). Но в договоре и расписке не упоминается, что это продление, а как-будто начали с нуля.

Сейчас я подал на него в суд для возвращения денег, но он выставил встречный иск. В нем утверждается, что в момент подписания последней расписки, он от меня денег не получал и это правда.

В расписке значится около 2 300 000 руб.

Есть расписка, договор, иск, встречный иск и возражения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение