Как выписать мужа с квартиры через суд - необходимые документы и ориентировочное время процесса

• г. Назарово

Какие документы нужны чтоб выписать мужа с квартиры через суд. Квартира не приватизированная, и сколько времяни займёт весь процесс? Муж не живёт с нами не является на развод.

Ответы на вопрос (2):

Иск составляйте ,а лучше к юристу обратитесь.С момента выезда договор соц.найма расторгается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. То, что муж не является на развод, суд может вынести заочное решение. Для того, чтобы выписать из квартиры, необходимо: 1. Выписка из домовой книги и финансово-лицевого счёта; 2. Свидетели (соседи), что супруг не проживает по Вашему адресу; 3. Акт от участкового с подписями соседей, с какого периода супруг не проживает в квартире; 4. Гос.пошлина 200 рублей; 5. Исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятие с регистрационного учёта, для того чтобы у Вас не было в последующем проблем в приватизации. Исковое направляете в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная на меня квартира. В неё ещё зарегистрированы сын 23 лет и муж. Муж с нами не проживает и за квартиру не платит. Имею ли я право выписать мужа из данной квартиры и что для этого нужно? Оформить развод или можно и без развода?

Ситуация: развод, муж отказывается являться в суд и избегает вручения повестки.

Вопросы:

1. Могут-ли развести без присутствия мужа в суде.

2. Может ли муж после развода выписать детей из квартиры. Квартира принадлежит мужу. Дети прописаны в квартире.

Хочу выписать мужа из квартиры где являюсь собственницей. Муж живёт в другой стране и не может сам приехать и выписаться. Сколько времени займёт выписать его через суд? Спасибо.

В квартире прописаны муж и жена. Муж более 10 лет ушел жить отдельно, но официально брак не расторгнут, в 2008 году квартира приватизирована, муж написал отказ от приватизации.

Жена сейчас собирается подать на развод и затем выписать мужа из квартиры, собственницей которой она является. (муж более 10 лет не платил за квартиру и точного адреса где он живет не известно).

1. Как правильно подать на развод (через ЗАГС или через суд)?

2. Как правильно выписать бывшего мужа? ()

3. Какие сложности могут при этом возникнуть?

Заранее спасибо.

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

В 1999 году муж получил 2-х комн. Квартиру. Через 3 года мы развелись. С тех пор я проживаю с двумя детьми в этой квартире, вношу квартплату и т.д. Муж в квартире не проживает более 5 лет, живет у мамы (у нее 3-х комн. Квартира и 2 человека прописаны). Муж является квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Могу ли я выписать мужа из квартиры и переписать ордер на свое имя через суд, если муж не против выписаться и оставить нам квартиру. (ЖЭУ отказывается переписывать ордер, если муж просто выпишется)

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение