Если я уволился из ВС 2 месяца назад а мне приносят повестку на военные сборы, имею ли я право не явиться на них?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я уволился из ВС 2 месяца назад а мне приносят повестку на военные сборы, имею ли я право не явиться на них?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, права, к сожалению, вы не имеете, вы можете проигнорировать повестку, в этом плане вам грозит штраф - до 500руб.

Если решите отправиться на военные сборы, то в последующем, снова призвать вас на сборы возможно не ранее чем через три года.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж в армии не служил - имел отсрочку по учебе, затем по рождению ребенка. Но имеет категорию А-годен. Последнюю медкомиссию проходил более 15 лет назад. Принесли повестку явиться завтра на военные сборы. Имеют ли право отправить на военные сборы без мед-освидетельствования?

Если подписал повестку на военные сборы можно ли на них не явиться и заплатить административный штраф.

Здравствуйте! Я год назад уволился со срочной службы, а теперь мне приходит повестка на военные сборы! Что мне делать, чтобы в них не участвовать?

Через ВУС получил повестку, прибыл по ней в военкомат. Там получил повестку, явиться 11.03.2008 для прохождения военных сборов, под подпись. Военный билет остался в военкомате. Служил с 22.06.01. по 22.06.03. Имеюли я право не являться по повестке или не проходить сборы и что грозит в противном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну позвонили из военкомата, попросили подойти за военным билетом. Но когда он пришёл, выдали повестку на военные сборы на 30 суток.

Явится следует 27 июня. Сын болен, на больничном, высокая температура. Обязан ли он, будучи на больничном явиться в военкомат на сборы?

Скажите, пожалуйста, что по закону грозит офицеру запаса, если он не явится на военные сборы. Дополнительная информация: 48 лет, майор запаса, уволен 10 лет назад. Повестку принял, уважительных причин, чтоб не ехать нет. Сборы на месяц-полтора. Вопрос заключается именно в том, что ему за это будет? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение