В родном городе (Воркута) послали по месту последней регистрации, а она была в питере.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, пожалуйста.

У знакомого сложная ситуация.

Паспорт утерян давно и безвозвратно, военный билет тоже, гражданства нет, на период с 16 фев 1992 г не был нигде прописан, не получал вкладыша в паспорт старого образца о гражданстве. В родном городе (Воркута) послали по месту последней регистрации, а она была в питере. А вообще нмкто конкретно ничего сказать не может.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Ваш знакомый об утере паспорта заявлял? Если нет, то надо заявить в милицию по последнему месту регистрации. Ситуация сложная. Ксерокопия паспорта хоть сохранилась? Какие - либо иные документы?

А факт постоянного проживания без прописки на 06.02.1992 года можно установить в судебном порядке и решить свои проблемы.

Удачси Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают востановиться в гражданстве по амнистии

Амнистия-частичное или полное освобождение от ответственности или наказание за совершенное преступление... Конкретно какое преступление я совершила? Получила вкладыш в паспорт о гражданстве в 1992, получила вкладыш в военный билет в 1993, на основании этого вкладыша получила паспорт в 1995, меняла паспорт дважды, теперь по результатам проверки он признан недействительным, т.к. члены семей военнослужащих, проходящих службу за территорией РСФСР на 06.02.1992 получали вкладыши не законно. Гражданство не получали! Какое преступления совершила я?

Как подтвердить что члены семей военнослужащих в 1992 получали вкладыш в паспорт о гражданстве РФ (при поступлении на действительнуб военную службу я сдала паспорт с вкладышем) и что при переводе в др место службы мне выдали вкладыш в военный билет о гражданстве в 1993 (он сдан в паспортный как основание и для подтверждения гражданства РФ в Оренбурге в 1995)

У нас очень сложная ситуация. Я с детьми имеем российское гражданство.

С мужем в фиктивном разводе. Муж русский, прописан в Грузии, гражданства никакого не получал. Но никаких документов нет. В 1993 году уехали оттуда. Паспорт советского образца, военный билет утерян, грузинский паспорт - не получен, т.к с 1993 года ниразу на территорию Грузии не въезжал. Получается "бомж" без прописки, без документов. Естественно, не хотим - ни Грузию, ни их гражданства. Что делать! Посоветуйте, куда обратиться, с чего начать. Как быть в такой ситуации. Хочется сделать все по закону, исключая "левые" паспорта, и "левое" гражданство.

Проконсультируйте пожалуйста в следующей ситуации:

мне 26 лет. имею паспорт старго образца СССР, выданный в России в 1996 году, прописан в РФ с 07,сентября,1996 года. Проживаю в России примерно с 1990-1992 года. Место рождения - Беларусь. Вкладыша в паспорт о присвоении гражданства РФ или другой республики/страны не имею. Мать - гражданка РФ. Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (может быть согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")? Заранее большое спасибо!

Ситуация такая: мне 30 лет, приехал в Россию из Армении в 1993 году, в 16 лет (1995 г.) получил паспорт старого образца гр. СССР. С принятием закона о гражданстве имел статус лица без гражданства и постоянную регистрацию по месту жительства, никогда никаких повесток из военкомата не получал. В декабре 2004 года получил гражданство РФ и новый паспорт в возрасте 25 лет, и также никаких повесток не было. Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ.Жена родилась в Узбекистане в 1957 г. Заключили брак в 1991 г., и втом же году уехали в РФ.Но прописку жены оформили только в 1993 г. Паспорт старого образца она получала в РФ,но без вкладыша о гражданстве. Срок действия паспорта истекает. Какова процедура получения Российского паспорта? Она также получала права водителя на территории РФ в 1992 г. и загранпаспорт в 1997 г., где указано гражданство России.

В 1998 году я получил вкладыш о гражданстве РФ. В 2002 году при попытке обменять паспорт на новый я столкнулся со следующей проблемой: оказалось вкладыш был выдан мне не по той части статьи (я был прописан в июле 1992 года на территории России, а не 1 января 1992 года, как требовалось в законе). В итоге в обмене паспорта мне было отказано. Кроме того, ссылаясь на отсутствие "разъяснений к закону о гражданстве РФ", действующего с 1 июля 2002 года, мне также было отказано в процедуре принятия (повторно) гражданства. Разъяснения отсутствуют и по сей день. Время для обмена паспорта сокращается. Я родился в 1975 году на территории России, мои родители имеют российское гражданство и проживают на территории России, моя жена гражданка России, я уже! получил военный билет как гражданин России и т.п.

Скажите пожалуйста, есть ли реальный шанс выиграть дело в суде (о восстановлении в гражданстве без вида на жительство).

Спасибо.

С уважением, Зиганшин Марат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе:

При получении паспорта ребенка 14 лет возникли вопросы о моем гражданстве. Родилась в Средней Азии, с 1987 по 1992 Училась в ВУЗе в Москве (временная прописка), с июля 1992 нигде не была прописана, но проживала в РФ, в 1993 заключила брак на территории РФ, в 1994 родился ребенок на территории РФ, в июле 1995 прописалась, получила паспорт на обратной стороне обложки типографским способом напечатано гражданство РФ, в 1999 меняла на новый российский паспорт. Вопросов о гражданстве не возникало. В декабре 2002 прописалась в Москве, получала загран. Паспорт. Сейчас говорят, вам могли неправильно дать гражданство. Что это значит? Как правильно? Что нужно делать?

У нас сложилась очень сложная ситуация. Мой гражданский муж ранее проживал в Узбекистане, в ноябре 1992 он покинул его пределы. С 1992 по 1996 был прописан в г.Воронеже, после переехал в г.Великий Новгород, но как нам ответили на запрос данные о его прописке в Новгороде были утеряны. Был паспорт, но без вкладыша о гражданстве РФ.В 2002 году паспорт был утерян. Гражданином Узбекистана он никогда не являлся. Родители граждане РФ,Есть права полученные в России, диплом об образовании РФ,трудовая книжка. С 2004 года по 2013 год он находится в ИК в Архангельской области. Возможно ли ему получить гражданство РФ?Помогите нам пожалуйста! Заранее благодарны!

Ситуация такая хочу вписать ребенка 10 месяцев в загран паспорт, но без вкладыша о гражданстве этого не делают, вкладыш не дают, папа россиянин, гражданство получал в Саратове, сейчас прописан в Москве, в овд послали в августе месяце запрос о подтверждении гражданства, но ответа на запрос до сих пор нет, мама гражданка России,

что можно сделать в этой ситуации, хотели на новый год выехать из страны, как вписать в паспорт ребенка?

Вкладыш о гражданстве не оформляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение